USD

79,7108

EUR

90,5207

Казань

+19

Наб.Челны

+17

USD

79,7108

EUR

90,5207

Казань

+19

Наб.Челны

+17
Поделиться Vk

Многодетным семьям Челнов не хватает участков, детям без родителей выделят 80 квартир

624
0
4
0

Почти 63,3% многодетных семей Татарстана получили земельные участки согласно государственной программе. Цифры озвучил министр земельных и имущественных отношений РТ Фаниль Аглиуллин – по статистике министерства, из 64 тыс. семей, стоящих на учете как многодетные, участками обеспечены 40,5 тыс. семей. Такие показатели укладываются в норматив исполнения госзадания, определенный на первое полугодие этого года.

Для полного удовлетворения текущей потребности республике, по данным Аглиуллина, необходимо изыскать еще свыше 19 тыс. участков. В процентах самая низкая обеспеченность землей отмечается в крупных городах республики – Казани и Набережных Челнах. На эти два города приходится около 70% дефицита.

Постепенно решается вопрос с обеспечением жильем детей, оставшихся без родителей. Так, в Челнах в этом году им будут предоставлены 80 квартир площадью 24-36 кв. м. в новых домах. Жилье выделит Государственный жилищный фонд при президенте РТ. За 2020 год ГЖФ выделил детям республики 600 квартир, потребность на этот год составляет 636. Бюджет Татарстана в настоящее время выделяет на эти цели 243,4 млн рублей, на которые будут приобретены 178 квартир.

Фото: pixabay.com

0
4
624
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Давайте , уже поднажмите продаваны камазовские, на вас вся надежда! Не хочется опять четырёх дневку. Слышал разговор, как парень продавец в нагрузку к лесовозам впарил миксер. Вот это мастерство, это уровень!
Новыми карьерными грузовиками "КАМАЗа" интересуются покупатели в десятке стран
23.05.2025 16:27
Видать хорошо забашляли Фирдусику, так бы он фиг приехал
Ведущим артистом Сабантуя-2025 в Челнах станет Фирдус Тямаев
23.05.2025 16:24
Лучше всего назначить директором " людоеда сказочного" . Плохо сыграли - сожрал никчомного шайбапуляку( хокеистом наших рукопопых игрунов нельзя назвать). Так и директор сыт будет и стимул у ребят - не хочешь попасть на обед в качестве основного блюда, будь добр играй , как никогда не играл, а не отбывай время , вальяжно прокатываясь туда- сюда.Ну кончутся шайбонёры, пойдет начальником цеха на камаз. Туда партию татжико- узбеков и ещё непойми кого завезли, много голов. Работают они плохо, так что наш директор- людоед голодным не останется. 
Администрацию ХК «Челны» возглавил технический директор клуба
23.05.2025 16:22
Опросили бы только занимающихся, было бы 100%. Как развидеть толстых, очень толстых и очень-очень толстых?
Челны стали вторыми среди самых спортивных полумиллионников России
23.05.2025 16:21
Комментарии

4

Ваш комментарий
10.08.2021 13:36
Гость 663

Нынешние родители понятно, что не в силах обеспечивать детей квартирами, экономическая ситуация не позволяет, а у сирот - преимущество такое по фану

Ответить (1)
10.08.2021 15:45
Гость 170

У нормальных работящих родителей и у самих квартиры есть, и детям своим смогли квартиры приобрести. А большинство детдомовцев всё равно свои дарёные квартиры профукают по принципу: "Легко пришло, легко ушло"... От берёзки и осинки не родятся апельсинки.

10.08.2021 13:35
Гость 663

Живёшь в своей хате, да, без родителей, зато хата халявная, быть без родителей так круто.

Ответить (1)
11.08.2021 07:46
Гость 232

А ты спроси у этих сирот: им круто было и есть без родителей!?

Сводка СВО: американцы видят следующий раунд переговоров Москвы и Киева в июне в Ватикане
Сводка СВО: по словам Лаврова, на «сейчас перемирие, а там посмотрим» Россия не согласится; Москва за сутки отбила 24 БПЛА
Пилоты «КАМАЗ-Мастера» взяли на буксир космический корабль
Сводка СВО: Трамп выступил против санкций; Киев готовил теракты на майское перемирие
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть