Компания Mitsubishi возобновит продажи компактного кроссовера ASX в России.
Модель покинула российский рынок в прошлом году: в компании объяснили это решение разницей в курсе валют, из-за которой автомобиль, поставляемый из Японии, в России стоил слишком дорого и не пользовался популярностью.
В российском представительстве компании сообщили, что готовы вернуть модель на российский рынок осенью 2017 года. Причем, сразу обновленную версию, с новым корпоративным дизайном.
Согласно дынным, опубликованным в базе Росстандарта на этой неделе, ASX в России будет оснащаться бензиновыми моторами 1.6 и 2.0 литра, мощностью 117 и 150 л.с. соответственно. Будут доступны как механическая коробка передач, так и вариатор. Наряду с переднеприводными, будут и версии с полным приводом.
Напомним, ранее мы сообщали о возобновлении продаж в России еще одной японской модели - популярного кроссовера Nissan Juke.