USD78.7277 EUR91.0034
Казань
2 °C
Наб.Челны
2 °C
30 июн 2025 в 13:03

Мишустин поручил определить показатели качества интернета и сотовой связи

244
0
0
Назад к новостям

Минцифры, Минэкономразвития, Роскомнадзор и ФАС должны сформировать список показателей, по которым будет оцениваться качество услуг связи для пользователей. Такое поручение дал премьер-министр РФ Михаил Мишустин по итогам профильной стратегической сессии, сообщает пресс-служба правительства.

В том числе это касается доступа в российский сегмент интернета. "Далее эти индикаторы будут включены в перечень целевых показателей развития отрасли связи. Предложения по этому поводу должны быть представлены в правительство к 15 декабря 2025 года", - говорится в сообщении.

В сегменте производства и внедрения отечественной электронной продукции, в том числе телекоммуникационного оборудования, нужно проанализировать эффективность действующих мер поддержки. Эту работу поручено провести Минпромторгу, Минцифры, Минэкономразвития, Минфину и ВЭБ.РФ.

"По ее итогам должны быть подготовлены предложения по совершенствованию существующей системы поддержки для увеличения доли отечественной электронной продукции на российском рынке. Доклад о результатах в правительстве ожидают к 1 октября 2025 года", - указали в кабмине.

Фото: kasheloff.ru

244
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2394

Переехать сколько стоило и когда оправдается, ну наверно суперповышение производительности последует, тогда зачем - это не сарказм.

Производство КПП и раздаточных коробок переехало на завод запчастей вчера в 15:44
Гость 1295

Гость 1267, и директор по производству. А у директора по производству тоже есть зам. Вобщем их там дополна.

У руля ДЛЗ встал директор по экономике и финансам вчера в 15:34
Гость 1295

У барина из речки воду качать. Ишь ты! Нельзя понимаешь!

Экологи поймали тукаевское СНТ на незаконной откачке воды из реки вчера в 15:31
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК