USD78.2267 EUR92.0938
Казань
-5 °C
Наб.Челны
-5 °C
27 мая 2021 в 07:00

Минтруда РТ: число вакансий в Татарстане в 2,5 раза больше безработных

251
1
0
Назад к новостям

В Татарстане число вакансий почти в 2,5 раза превысило количество безработных – такую статистику привело министерство труда, занятости и соцзащиты республики.

Как сообщает ведомство, в органах занятости региона официально зарегистрировано свыше 21,9 тыс. человек. За неделю в республике удалось трудоустроиться 503 безработным. Работодатели же могут предоставить соискателям 54,3 тыс. вакансий. За семь последних дней было предложено 3,6 тыс. вакантных мест. Коэффициент напряженности на рынке труда условно составил 0,4 человек на одну вакансию.

На последнем деловом понедельнике руководитель челнинского кадрового центра «Работа России» Татьяна Быданова сообщила, что с начала года в учреждение для поиска работы обратились свыше 4,2 тыс. человек, в качестве безработных зарегистрировано около 1,8 тыс. челнинцев. Сейчас в банке кадрового центра находятся порядка 7,1 тыс. вакансий, зарегистрированы 1,2 тыс. предприятий на портале «Работа России». С января 2021 года трудоустроено более 2,7 тыс. горожан. Уровень безработицы в городе составляет 0,65, что ниже республиканского значения примерно на 0,44. 

Фото: Антон Литвиненко/ «Вести КАМАЗа».

251
1
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1200

Какая интелектульная система, как перепрыгнуть то через простые виды услуг, которые оказываются плохо, или воообще игнорируются. Подъезд моют раз, два в месяц, мусорв воняет целыми днями всегда перед подъездом ... . Свои бизнесмены на нашу голову. Куда столько денег уходит, а, вот и начинает начальство маниловщиной заниматься. Елочку они включили в домофон, зачем?

«Жители получат абсолютно иной уровень сервиса»: УК «Домкора» работает над интеллектуальной системой управления жилым фондом 30 дек 2025 в 15:50
Гость 1200

Только браво! Молодец, пусть и богатеет и рабочие места, это технологично.

Холдинг «ТЭМПО» строит в Челнах завод подшипников за 7 миллиардов 30 дек 2025 в 15:42
Гость 629

Вот совсем не зацепило...

Ксюша и Катюша подводят производственные итоги года 30 дек 2025 в 14:10
Комментарии1

Гость 418 28 мая 2021 в 09:12
Ответить (0)

Надеюсь хоть какой-то толковый вывод смогут сделать в Минтруда по этому поводу))))

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk