USD

80,7321

EUR

92,6047

Казань

+1

Наб.Челны

-1

USD

80,7321

EUR

92,6047

Казань

+1

Наб.Челны

-1
Поделиться Vk

Минкульт Таджикистана при строительстве театра в Душанбе возьмет на вооружение опыт Челнов

570
0
4
0


В Душанбе будет построен Русский драматический театр им. Маяковского, который по согласованию России и Таджикистана будет оснащен по образцу нового театра в Набережных Челнах.

Говоря о том, что сцена будущего театра будет «такая же, как в Набережных Челнах – круг, механизм, освещение», а зал будет вмещать порядка 500 человек, замминистра культуры Таджикистана Манучехр Шарифзода не уточнил, какой конкретно театр имеется в виду, но и вместительность и устройство сцены соответствуют решениям «Мастеровых». Замминистра также отметил в разговоре с ТАСС, что проект театра является «одной из последних модификаций, которую сделала Российская Федерация». Судя по словесному описанию, экстерьер здания тоже будет соответствовать проекту «Мастеровых», не считая декоративных элементов в национальном ключе.

По предварительному плану, утвержденному двумя государствами, строительство стартует с участием РФ в конце текущего года, земля площадью 1 га под него выделена. Театр им. Маяковского функционировал в Душанбе и прежде, но в ветхом здании, снесенном в 2016 году. Соглашение о строительстве нового стороны подписали в прошлом году.

Фото: "Вести КАМАЗа" 

0
4
570
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Гость 248, Жалко ему пацана, женщина сама не убедилась.... Вообще-то она вышла на пешеходку, поэтому а/м на левой стороне притормаживал, а этот придурок летел! Он, видя, что слева притормаживает и впереди пешеходный переход не мог эти два фактора соединить в своем куцем мозгу?? Женщина начала переход убедившись, что ее пропускают.ю А тот дебил возник внезапно, потому что несся растопырив глаза непонятно куда!
На улице 40 лет Победы «Гранта» сбила женщину на пешеходном переходе
20.11.2025 15:35
"Внучки! Пуля - дура, штык - молодец! - Не рви, дед, глотку. Угости лучше. - А как же! Только здесь бабка не достанет, не унизит гвардейца."
Ozon купит для своего автопарка около 500 Компасов
20.11.2025 15:26
На основании суд принял такое решение?
Оправданный судом «нарушитель» взыскал с МВД навязанные ему расходы
20.11.2025 14:36
Социальный строй убивают... о чём написал??? Что имел в виду человек??? Всё смешалось люди, кони...
Ozon купит для своего автопарка около 500 Компасов
20.11.2025 14:10
Комментарии

4

Ваш комментарий
22.07.2024 15:12
Гость 705

сами старый "ветхий" снесли, пусть новый строят за свой таджикский бюджет

Ответить (1)
23.07.2024 08:24
Гость 652

Да ты серьёзно??? Думаешь таджикам этот театр нужен... Русский драматический театр, они русский то язык не все знают. Это всё равно, что туземцы маори у нас постоят театр и будут ставить спектакли на своём туземном тарабарском языке. Этот театр прежде всего нужен России, связанная с внешней политикой, а не культурой.

22.07.2024 13:54
Гость 961

Почему мы им должны за наш счёт театр строить? У нас у самих школ садов, поликлиник, больниц не хватает. В первую очередь нужно о собственном населении думать.

Ответить (1)
22.07.2024 15:22
Гость 652

Это делается для того чтобы Таджикистан как Армения не переметнусь по ближе к Европе...

Сводка СВО: ведущие СМИ говорят о новом мирном плане; фамилия Зеленского включена в обвинение Миндичу
Сводка СВО: Зеленский регистрирует личный бренд под услуги астрологии и похорон; эстонцы ждут у своих границ 35 млн российских солдат
Ксюша и Катюша: красивые кадры в кадровом центре
Сводка СВО: немецкий министр обороны готовится к войне через пару лет; Макрон пообещал Киеву сотню истребителей
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть