Премьер-министр РФ Михаил Мишустин на совещании со своими заместителями сообщил о готовности стратегии молодежной политики.
«В России практически четверть жителей - это граждане от 14 до 35 лет. Правительство формирует условия для их всестороннего развития. На решение такой задачи нацелен в том числе и подготовленный план мероприятий по выполненной стратегии реализации молодежной политики, - сказал он. - Продолжим расширять практики наставничества, привлекать к этому ветеранов, в том числе специальной военной операции. Особое внимание уделим молодым семьям, чтобы они могли получать помощь с решением жилищных вопросов, также совмещать детей с учебой, с карьерой».
По словам Мишустина, современное поколение будет привлекаться к здоровому образу жизни и занятиям спортом, а для тех, кто хочет лучше узнать свою страну с ее историей и культурой, правительство намерено открывать новые туристические маршруты.
«Надо оказывать ребятам поддержку при выборе профессии, с приобретением дополнительных навыков, нужных в работе и при дальнейшем трудоустройстве. Важно, чтобы все мероприятия стратегии были своевременно реализованы», - подчеркнул Мишустин.
Фото: объясняем.рф