USD

81,2257

EUR

93,8365

Казань

+4

Наб.Челны

+3

USD

81,2257

EUR

93,8365

Казань

+4

Наб.Челны

+3
Поделиться Vk

Медиарейтинг глав РТ: Магдеев занял 30 место, Муллин рухнул на 55-е

1218
0
4
0

По итогам первого квартала года мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев занял 30-е место в рейтинге медиаэффективности руководителей Татарстана, опустившись с 18-й позиции. Исследование провела компания «ПромРейтинг», которая регулярно анализирует медиаприсутствие руководителей регионального уровня.

В расчет брались 34 значимых события, связанных с деятельностью Магдеева за период с января по апрель. Аналитики в очередной раз подчеркнули, что снижение в рейтинге не всегда связано с негативом в адрес чиновника — зачастую речь идет о снижении количества упоминаний в СМИ и публичной активности.

Среди информационных поводов, повлиявших на позицию мэра: появление улицы Брежнева, кадровые перестановки в исполкоме, недовольство горожан из-за массовой вырубки деревьев, подведение газа к частным домам в новых районах, жалобы на автобусную маршрутную сеть, повышение компенсаций для врачей, переезжающих в Челны (с 200 до 500 тыс. рублей) и другие как позитивные, так и негативные инфоповоды.


Первое место в медиарейтинге по-прежнему занимает мэр Казани Ильсур Метшин. В пятерке лидеров также руководитель следственного управления СК России по РТ Валерий Липский, прокурор республики Альберт Суяргулов, министр внутренних дел Татарстана Дамир Сатретдинов и мэр Зеленодольска Михаил Афанасьев, который поднялся с девятого на пятое место.

Коллеги Магдеева из соседних городов не показали прироста в медиаэффективности. Глава Елабужского района Рустем Нуриев опустился на 5 пунктов (29 место), тогда еще мэр Менделеевского района Радмир Беляев остался на 27-й строчке. Однако самое сокрушительное падение в рейтинге зафиксировано у теперь уже бывшего мэра Нижнекамска Рамиля Муллина, который опустился сразу на 38 пунктов и занял 55-е место — рекордно низкое для себя.  Ключевым фактором, по мнению аналитиков, стал громкий скандал, связанный с предоставлением жилья мигрантам. Несмотря на попытки местных властей замять ситуацию, волна негатива в социальных сетях и мессенджерах нанесла серьезный удар по имиджу администрации.



Картину усугубили и другие проблемы: арест за взятку главы Камских Полян, два скандала со школьными драками, а также завуалированная критика со стороны председателя Госсовета РТ Фарида Мухаметшина. Кроме того, эксперты отмечают, что город сталкивается с системными трудностями: проблемами с рождаемостью, ЖКХ, заброшенными землями и нехваткой кадров. Не добавили популярности мэру и спорные инициативы, например, идея об объединении Нижнекамска, Челнов и Елабуги. Аналитики также указывают, что улучшения в экологии и медицине города во многом являются заслугой промышленных гигантов, в частности СИБУРа, чьи вложения в социальную сферу порой заметнее усилий местных властей.

Фото: администрация Набережных Челнов, Нижнекамска

0
4
1218
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Маршрут номер 3 конечно весёлый стал. Дорога от начала Московского проспекта до ГЭСа стал занимать порядка 1.5 часов. Это абсолютный рекорд, даже на трамвае быстрее. А все из за бредово выстроенного жк Притяжение. Либо не стоило его вообще там не строить или нормально порешать с прямым продолжением Московского проспекта . В текущем виде какая то кишка не суразная получилась.
Новейшая маршрутная сеть: части автобусов возвращены их номера и маршруты
07.11.2025 12:23
Очередная,заказная " мулька"
Челнинцы стали больше верить в карьерные возможности города
07.11.2025 10:44
Твоя - не изменится. Останется такой же серой
ФК «КАМАЗ» поднялся на пятое место в таблице после победы над «Чайкой»
07.11.2025 08:10
Гринта плохо работает , раньше для нестандартного мусора ставили сьемные кузова периодически. Смешно, но очень печально, чиновники не понимают свою работу .
В Челнах впервые оштрафуют за мусор благодаря камере «Страж 24»
07.11.2025 06:48
Комментарии

4

Ваш комментарий
25.06.2025 07:10
Гость 139

Видел как Магдеев передвигается со "свитой", а был Халиков, Шайхразиев - сами за руки здоровались, раельно. Вообще не понимаю "величие" чиновников и как им доступны такие блага при их небольшой официальной зарплате?

Ответить (0)
24.06.2025 13:28
Гость 606

Что заслужила то и получили. Они только и могут рейтингами мерится.

Ответить (0)
24.06.2025 10:51
Гость 605

Муллина гнать с работы.....и забыть, что он был вообще.....

Ответить (1)
24.06.2025 13:26
Гость 7

так и есть, отправили на скромную должность помощника в администрацию раиса Татарстана,

СКР: погибший на Мелекеске экскаваторщик не имел допуска к работам
Челны вошли в топ-6 городов России по росту цен на квартиры-студии
На Азатлыке откроют арт-объект «Челны смогли, и ты сможешь»
Сводка СВО: Трамп инициировал испытания ядерного оружия; переговоры Трампа и Си Цзиньпина не дали повода для публичных заявлений
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть