USD

81,1302

EUR

94,4179

Казань

+8

Наб.Челны

+4

USD

81,1302

EUR

94,4179

Казань

+8

Наб.Челны

+4
Поделиться Vk

Магдеев о законодательстве в отношении СИМов: «Абсолютно нерабочее»

896
0
1
0


За первое полугодие в Набережных Челнах были зафиксированы 193 ДТП, в которых погибли двое (с учетом июля - трое) и 241 человек был травмирован. Статистика позитивная по всем статьям: в прошлом году за первые шесть месяцев ДТП насчитывалось 205, погибших – 5 и раненых – 260. Цифры озвучил сегодня на заседании комиссии по безопасности дорожного движения начальник отделения ГАИ по Набережным Челнам Радий Кадиков.

По словам Кадикова, за прошедший период инспекторы ДПС пресекли свыше 21 тыс. нарушений ПДД, в том числе были сняты с дороги 443 пьяных водителя. В данном случае динамика отрицательная – в прошлом году за тот же срок инспекторы выявили на 37,5% пьяных больше, и в ГАИ связывают это не с пробудившейся ответственностью водителей, а с недокомплектом личного состава ДПС. Происшествий с участием нетрезвых водителей зарегистрировано 14, в них никто не погиб. Кадиков отметил, что 19 пьяных были задержаны благодаря сигналам горожан в telegram-чате «Пьяные водители Набережных Челнов».

С участием несовершеннолетних детей за полгода случилось 30 ДТП, без жертв. В происшествиях с электросамокатами, как отдельно уточнил спикер, пострадали два человека.

«Позиция по электросамокатам у руководства города не изменилась, - прокомментировал последний вопрос мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев. – Мы видим с учетом статистики в целом по Российской Федерации, что наше решение было взвешенным и правильным. Вы все прекрасно знаете: в городе запрещен прокат электросамокатов. Частные электросамокаты – их небольшое количество – могут быть использованы, но проката не будет. Пока. Ключевое слово – «пока». Мы видим, что не отрегулировано законодательство в этой сфере. То, что сегодня предлагается и принято – абсолютно нерабочее. Не определено, к чему относится электросамокат – транспортное это средство, или нет. Одним словом, законодательства по сути сегодня нет. И самое важное – нет инфраструктуры. Электросамокат не должен быть на пешеходном тротуаре. Тротуар – для пешеходов, проезжая часть – для транспортных средств».

Фото: mysupercook.ru

0
1
896
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Ужасные остановки, которые не защищают ни от ветра, ни от дождя. Так еще и травмоопасные. Как можно делать остановки из стекла? Кому пришло такое в голову?
Пятнадцать павильонов за неделю: ПАД без устали отчитывается о замене стекол на остановках
17.11.2025 15:15
молодцы - вперед в рпл
ФК «КАМАЗ» удержал пятое место, сыграв вничью с «Челябинском»
17.11.2025 14:51
Гость 206, у каждого своё видение на жизнь, религию в том числе. Если вы не согласны с решением мэра города - оставьте агрессивное мнение при себе.
В Челнах открылась православная гимназия, построенная за четыре года
17.11.2025 14:35
Держи карман шире!
С 1 января проезд в Челнах подорожает до 46 рублей
17.11.2025 14:24
Комментарии

1

Ваш комментарий
22.07.2024 09:34
Гость 961

Лучше бы Магдеев с таким же рвением боролся с алкомаркетами. Т.е. не с симптомами, а с причиной. Проблема бы и самокатами ушла, так как сбивают людей в основном пьяные водители. А то выпустили постановление о разрешении продажи алкоголя в 25метрах от школ и садиков, хотя в Москве, Казани не более 100 метров. Продажа алкоголя несовершеннолетним никак не контролируется. Толпы пьяных подростков болтаются, не знают чем заняться.

Ответить (0)
Экс-глава Тукаевского района Фаил Камаев приговорен к четырем годам колонии
Сводка СВО: США отправили в Карибское море 4 тысячи солдат; в Болгарии Россия исчезла из учебников географии
«Пять тысяч семей – это пять тысяч мнений»: стоит ли горсовету прислушиваться к многодетным?
Сводка СВО: часть украинского ВПК попала под санкции США; Берлин будет добирать солдат по жребию
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть