USD77.9556 EUR90.5903
Казань
0 °C
Наб.Челны
1 °C
08 дек 2021 в 13:00

Лжесотрудницы пенсионного фонда похитили у пожилой челнинки 1 млн рублей

1278
6
0
Назад к новостям

В мае этого года две женщины, представившись сотрудницами пенсионного фонда проникли в квартиру пожилой челнинки с целью кражи. Незваные гостьи действовали по отработанной схеме: одна из них отвлекала пенсионерку, другая отошла в спальню и нашла на прикроватной тумбочке 1 млн рублей. Расставшись с лжесотрудницами фонда, потерпевшая обнаружила пропажу.

В суде похитительницы миллиона полностью признались в содеянном. Их признали виновными по п. в. ч.3 ст. 158 УК РФ. Их действия расценили, как хищение имущества группой лиц по предварительному сговору в крупном размере. Обеим дали 2 года условно с испытательным сроком длительностью в год. 

Фото: pixabay.com.

1278
6
0
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 422

В ПДД чётко прописано, что переходить дорогу, как в данном случае, нужно только под прямым углом, а она по диагонали переходила.

Дело водителя грузовика, задавившего челнинку у остановки, передано в суд сегодня в 10:28
Гость 420

Судя по покрытию дороги и бордюрам - это пешеходная дорожка. Так что правильно сделали, что дерево оставили, вырубить всегда успеется.

ПАД сохранил дерево, огородив его на краю дороги сегодня в 09:04
Гость 39

Большому кораблю большие весла.

Фарид Салахов переизбран на должность руководителя исполкома Челнов единогласно сегодня в 08:39
Гость 68

Спасибо за очень хороший подарок!

В новогодних подарках от «КАМАЗа» дети найдут караоке, пластилин и сладости сегодня в 08:32
Комментарии6

Гость 263 09 дек 2021 в 15:35
Ответить (2)

Нормально так пенсионерки живут - миллион на тумбочке "на чёрный день".

Гость 530 10 дек 2021 в 12:07
Ответить (0)

На тумбочке - это то, что в тумбочку уже не влазило!

Гость 510 13 дек 2021 в 09:50
Ответить (0)

Завидовать нечему (поймёшь, если доживёшь до пенсии)! Мы не знаем откуда и для чего были эти деньги.. За жизнь можно было скопить и больше (только так хранить, - глупо)!

Гость 263 13 дек 2021 в 14:10
Ответить (0)

Для 510 - мой комментарий был не от зависти. Оставлять такую сумму вот так, как написано, "на тумбочке", верх неразумия. Тут как-то прикольный видеоролик смотрел - там двое сидят в тачке, пассажир снимает видео, а водилу разводит цыганка через окно. Сперва дай рублик, поток полста, потом полтыщи, а утащила в итоге не то пару тысяч, не то пятитысячную. На протяжении всего ролика пассажир твердит водиле, типа, сейчас она у тебя всё утащит, закрывай окно и поехали. А тот всё ждёт подвоха. В итоге остался без кровных. А потом такое ..мо будет утверждать, что на него возде

Гость 263 13 дек 2021 в 14:14
Ответить (1)

В продолжение - а потом будет утверждать, что на него воздействовали гипнозом. И здесь бабка, какого ждёшь к себе непрошеных гостей, а потом ещё пускаешь в квартиру, коли ты одна в доме. Пенсионерок надо сейчас как маленьких детей отслеживать - ключ от квартиры отбирать, денег не давать, к телефону не подходить. Всё равно же их обманут. У меня самого бабку разводили несколько раз - благо, телефон даже не мобильный, денег дома не держим, а вот с телефонным звонком про "сына который попал в аварию и убил людей, напугали её страшно" - готова была в 11 вечера бежать к банкомату.

Гость 61 13 дек 2021 в 14:48
Ответить (0)

хорошая бабушка, настоящая! а внук так себе

Поделится Vk