USD

80,3466

EUR

93,5604

Казань

+21

Наб.Челны

+20

USD

80,3466

EUR

93,5604

Казань

+21

Наб.Челны

+20
Поделиться Vk

Лучше, чем конфеты: сотрудница «КАМАЗа» поделилась рецептом подарочной пастилы

1639
0
3
0

На празднике цветов АвЗ среди букетов изысканных форм и сочетаний всегда можно отыскать разносолы – варенья, соленья, овощные пасты… А в этом году вниманию жюри был представлен подарочный набор из пастилы.

В составе образцов – кабачок, лимон, петрушка, яблоки, имбирь, слива… Раскрас необычный, вкус деликатный. Оказывается, автор – главный специалист по качеству и общей сборке отдела анализа эффективности сборочных производств АвЗ Анна Воронова – давно уже балует коллег образцами кулинарного искусства.

– У моих родителей старый сад, за которым ухаживает вся семья. Яблони разных сортов практически каждый год дают обильный урожай. Когда варенья и компоты уже порядком поднадоели, я решила приобрести сушилку с поддонами для пастилы. И тут такое обширное поле для экспериментов открылось! – улыбается Анна Юрьевна.



Начало череде кулинарных изобретений положила традиционная пастила. Технолог по специальности из множества предложенных интернетом вариантов вывел свой рецепт – измельчить один килограмм яблок, добавить 200 граммов сахара и проварить массу 20 минут. Раскатать тонкими пластами и положить сушиться. Продукт готов уже через 12-14 часов.

Теперь первую партию полезного лакомства Анна Воронова заводит из ранних опавших яблок, а дальше в ход идут клубника, малина, крыжовник, слива. Пастила с ярким вкусом получается при добавлении в состав винограда сорта «Изабелла». Настоящим прорывом стало использование для десерта… кабачков. Уж этот овощ всегда радует урожаем, и многие хозяйки ломают голову в поисках его применения. А Анна Юрьевна добавляет его в смесь для пастилы вместе с яблоками в пропорции 50 на 50, можно также украсить вкус апельсином или лимоном. «В таком формате кабачки с удовольствием поедают даже те, кто на дух этот овощ не переносит», – уверена хозяюшка.

Свёрнутая в аккуратные рулетики пастила от Анны Вороновой давно уже заменила конфеты и стала фирменным гостинцем. Организовать безотходное производство по силам каждому. Важно заранее позаботиться о месте для хранения – лучше для этих целей отвести полку в холодильнике. И подготовить материал для упаковки – такому полезному подарку каждый будет рад!

Текст: Татьяна БЕЛОНОЖКИНА. Фото: Виталий ЗУДИН.

0
3
1639
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Денег на содержание школ и зарплаты учителям до фига и больше,распереживались тут.На яхты и миллиардные зарплаты метрополии всегда находят деньги в достатке,для колоний деньги выделяют по остаточнму принципу,т.е. образованные и умные люди в колониях им не нужны,потому что знания могут сподвигнуть колонии для освобождения от рабства.
Школы Челнов готовятся принять почти 75 тысяч учеников в сентябре
20.08.2025 09:30
Сначала бы такой природный интеллект научились использовать
«Думающие руководители должны использовать…» Наиль Магдеев решил оцифровать мэрию
20.08.2025 08:55
Все хороши. Нам один из них просто насущно необходим. И улицу или проспект, сквер или парк в честь него нужно назвать и там памятник этот поставить.
В Курчатове выбирают памятник Сергею Чебневу из шести вариантов
20.08.2025 08:22
быть может, не "проверенная", а "выверенная"?
Сводка СВО: участники саммита на Аляске сочли его продуктивным; Зеленский не хочет уступать весь Донбасс
20.08.2025 08:14
Комментарии

3

Ваш комментарий
23.10.2020 13:58
Гость 57

И так рецепт - яблоки через соковарку с обязательным добавлением вишни или сливы. Протирается через сито, смешивается с семенами подсолнечника и кунжута, или дробленного фундкука + 5-6 ложек меда. И сушить. Получается как фитнес батончик. Детей за уши не оторвать от этого лакомства.

Ответить (1)
26.10.2020 16:21
Гость 416

попробовали, сделали, нас самих за уши не оттащить, спасибо за классный рецепт, вместо вишни и сливы взяли терн

23.10.2020 12:25
Гость 908

Молодец! Интересные рецепты.

Ответить (0)
Сводка СВО: Штаты приступили к депортации украинских беженцев; ЕС хочет отправить на Украину войска как гарант безопасности
Сводка СВО: Трамп прервал встречу с лидерами ЕС ради звонка Путину; Киев атаковал нефтепровод, ведущий в Венгрию
Сергей Когогин выразил соболезнования семье директора НЧИ КФУ Георгия Котиева
Сводка СВО: Зеленский хвастает 100-летним соглашением с Лондоном; саммит на Аляске пройдет поздно вечером
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть