USD

81,3765

EUR

93,7641

Казань

+7

Наб.Челны

+7

USD

81,3765

EUR

93,7641

Казань

+7

Наб.Челны

+7
Поделиться Vk

Логистический центр обновил автопарк и готовится внедрить сервис КАМАЗ Тaxi

1373
0
0
0

В июне камазовцев, заказывающих такси в логистическом центре, будут ожидать светлые Lada Largus. Обновление пришло и в парк грузовых автомобилей. Ключи от новых машин водителям вручили в торжественной обстановке.

«Логистический центр «КАМАЗа» образован 14 лет назад, - рассказал директор логистического центра Евгений Бударецкий, - На старте мы получили новые автомобили, но из-за высокой интенсивности их использования пришло время обновить автопарк. Изменились и требования потребителя к поставкам – важна оперативность выполнения заказа, часто необходимо доставить небольшую партию груза, поэтому в первую очередь замене подлежит малотоннажная техника».

На церемонии был представлен и новый директор департамента транспортной логистики Руслан Давлиев. Он заявил, что в ближайшее время коллектив ждет ряд нововведений, которые позволят значительно повысить качество логистических услуг.

Как оказалось, за рулем камазовских такси работает команда из десяти девушек и одного молодого человека. Водители, облаченные в парадную форму, уже изучили технические характеристики «обновок» и заветной минуты ждали с улыбками. «Прежний Fiat Doblo достался не в лучшем состоянии, пробег перевалил за 300 тысяч километров. Новая машина – совсем другое дело, да и мотор у Largus’а помощнее», – рассуждали они, по-хозяйски оглядывая машины.

«Многие пассажиры, занимая место в машине, удивляются, когда видят водителя-девушку, тут же начинают задавать вопросы, - поделилась кухней профессии Эльвира Гарипова, - Чтобы не показаться невежливой, стараюсь поддержать разговор. Моя задача – доставить пассажира к месту назначения быстро и аккуратно».

Пятеро водителей большегрузов, получивших ключи от новеньких самосвалов КАМАЗ-65115, были более сдержаны. Судя по рекомендации руководителя, они показали отличные результаты на рейсах технологических перевозок. Высокая производительность отражается и на уровне зарплаты, а новые машины станут для них еще одним стимулом. И все же Бударецкий рекомендовал водителям КАМАЗов быть аккуратнее на дороге и внимательнее во время погрузки. А еще предостерег: «Смотрите, девушки скоро и до КАМАЗов доберутся!»

Сразу после традиционного пожелания в дорогу: «Ни гвоздя, ни жезла!» - водители получили ключи от новых авто. Обновление автопарка завершится в 2023 году, а в ближайшее время логистический центр планирует внедрить сервис КАМАЗ Тaxi. Камазовцы смогут воспользоваться услугой через специальное приложение на телефоне. После автоматического определения геолокации клиента система найдет свободный автомобиль, находящийся на максимально близком от заказчика расстоянии, и передаст заявку водителю. Такси прибудет на место через 15-20 минут.

Текст: Татьяна Белоножкина

Фото: Виталий Зудин

0
0
1373
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Забавно, что чтобы просто повесить надпись нужно было целый ряд конкурсов пройти...а можно что-то связпнное с камазом в городе повесить? Напримпер, при въезде в город - добро пожаловать на родину камаза
На Азатлыке откроют арт-объект «Челны смогли, и ты сможешь»
06.11.2025 13:15
Гринта "замучила" население, то нельзя, это не можно, то не можем. Цену поднял. Раньше периодически вывозили нестандартный мусор в других кузовах. ПАД то тут причем.
ПАД вывез десятки кубометров покрышек, оставленных автомобилистами на обочинах
06.11.2025 12:39
Туда их!
В Челнах впервые оштрафуют за мусор благодаря камере «Страж 24»
06.11.2025 11:18
Что пятое, что первое - твоя жизнь как изменится от этого?
ФК «КАМАЗ» поднялся на пятое место в таблице после победы над «Чайкой»
05.11.2025 21:11
Комментарии

0

Ваш комментарий
СКР: погибший на Мелекеске экскаваторщик не имел допуска к работам
Челны вошли в топ-6 городов России по росту цен на квартиры-студии
На Азатлыке откроют арт-объект «Челны смогли, и ты сможешь»
Сводка СВО: Трамп инициировал испытания ядерного оружия; переговоры Трампа и Си Цзиньпина не дали повода для публичных заявлений
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть