USD78.7277 EUR91.0034
Казань
3 °C
Наб.Челны
2 °C
02 сен 2019 в 06:28

«Лиза Алерт»: сходить в школу так, чтобы потом вернуться

257
0
0
Назад к новостям

Поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт Татарстан» напоминает о правилах безопасности для детей.

Как отмечают волонтёры отряда, начало учебного года — самое время поговорить с детьми о необходимости соблюдения правил безопасности во время пути в школу и возвращения домой. Как ребёнку сходить в школу и не пропасть по дороге? Поисковики приводят несколько рекомендаций для родителей:

  • Выучите с ребёнком ваши номера телефонов и убедитесь, что он их помнит.
    Для самых маленьких будут не лишними наклейки с контактами родителей на внутренней стороне одежды, записки с этой информацией в карманах.
  • Научите детей правилам безопасности на транспорте:
    — Уехал один – выходи на ближайшей станции и жди родителей;
    — Уехали родители, ребенок остался — стой на месте, за тобой скоро вернутся.
  • Изучите с ребёнком его маршрут «дом - школа». Выберите самые безопасные дороги, даже если они будут чуть длиннее. Объясните, что очень важно добираться именно этими маршрутами.
  • Фиксируйте время. Если вы знаете, что ребёнку идти от школы до дома 30 минут, а, например, спустя 60 минут он еще не пришёл, то следует выяснить, что случилось. Не стесняйтесь искать ребёнка, если он задержался. Главное, не упустить время, если ребёнок действительно попал в сложную ситуацию.
  • Приучите звонить вам при выходе из школы/дома, и дойдя до пункта назначения.
  • Договоритесь с ребёнком заранее, кто будет встречать его из школы. Если по каким-то причинам вы не смогли этого сделать, а послали за ним своего знакомого, предупредите об этом ребёнка и обязательно используйте для таких случаев слово-пароль.
  • Очень желательно установить на телефон ребенка программу по отслеживанию его местоположения или приобрести для него GPS - трекер. Не забывайте регулярно заряжать подобные гаджеты.
  • Для справки:
    112 - телефон Службы спасения;
    88007005452 - телефон горячей линии ПСО «Лиза Алерт».
257
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2394

Переехать сколько стоило и когда оправдается, ну наверно суперповышение производительности последует, тогда зачем - это не сарказм.

Производство КПП и раздаточных коробок переехало на завод запчастей вчера в 15:44
Гость 1295

Гость 1267, и директор по производству. А у директора по производству тоже есть зам. Вобщем их там дополна.

У руля ДЛЗ встал директор по экономике и финансам вчера в 15:34
Гость 1295

У барина из речки воду качать. Ишь ты! Нельзя понимаешь!

Экологи поймали тукаевское СНТ на незаконной откачке воды из реки вчера в 15:31
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК