USD78.7277 EUR91.0034
Казань
2 °C
Наб.Челны
1 °C
03 июл 2023 в 11:41

«Летние вечера в Елабуге» приняли около 50 тыс. зрителей и почти 250 артистов

912
0
0
Назад к новостям


Почти 50 тыс. гостей, включая елабужан, побывали в этом году на четырехдневном музыкальном фестивале «Летние вечера в Елабуге». На сцену фестиваля, по подсчетам организаторов, за эти дни выходили 247 артистов: 11 коллективов и 21 сольный исполнитель. Общее число посетителей по сравнению с прошлым годом увеличилось, по оценке администрации Елабужского государственного музея-заповедника, на 10 тыс. человек.

Изюминкой завершившегося в Елабуге фестиваля стало выступление The No Smoking Orchestra – сербской фолк-группы, гитаристом в которой играет известный режиссер Эмир Кустурица. Выступая в Елабуге во второй день фестиваля, Кустурица сообщил, что для него нынешний тур группы – прощальный.

Помимо сербской команды, которая обеспечила фестивалю международный статус, на открытой сцене выступали Государственный симфонический оркестр РТ, камерный оркестр «Гнесинские виртуозы», «Терем-квартет», блюз-рок-трио Blues Doctors и другие музыканты.

Фото: elabuga-rt.ru

912
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2394

Переехать сколько стоило и когда оправдается, ну наверно суперповышение производительности последует, тогда зачем - это не сарказм.

Производство КПП и раздаточных коробок переехало на завод запчастей вчера в 15:44
Гость 1295

Гость 1267, и директор по производству. А у директора по производству тоже есть зам. Вобщем их там дополна.

У руля ДЛЗ встал директор по экономике и финансам вчера в 15:34
Гость 1295

У барина из речки воду качать. Ишь ты! Нельзя понимаешь!

Экологи поймали тукаевское СНТ на незаконной откачке воды из реки вчера в 15:31
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК