узнечный завод движется в направлении модернизации производства.
На днях директор Александр Калашников сообщил коллективу очередную хорошую новость: управляющий Совет ПАО «КАМАЗ» утвердил финансирование на закупку четырёх обрабатывающих центров для станков с ЧПУ. Они предназначены для изготовления штамповой оснастки. Планируется, что первая партия поступит в ШИК уже в этом году. Шесть ОЦ на заводе уже хорошо зарекомендовали себя: сделанная по 3D-моделям оснастка не требует доводки на ковочной линии, снижается время наладки, повышается качество поковок.
Кроме того, принято решение заключить договор на поставку дисковых отрезных станков по металлу для заготовительного корпуса кузнечного завода, где тоже в арсенале уже имеются три современных ДОС. И здесь с закупкой нового оборудования руководство кузнечного связывает планы по увеличению мощностей и обеспечению выпуска продукции качественно иного уровня.
Гость 2285, Фото: генерация ИИ / ГИПОРТ
Сводка СВО: в бюджет США на 2027 год не заложены расходы на Украину; сербы нашли взрывчатку под «Турецким потоком» вчера в 16:15Переехать сколько стоило и когда оправдается, ну наверно суперповышение производительности последует, тогда зачем - это не сарказм.
Производство КПП и раздаточных коробок переехало на завод запчастей вчера в 15:44Гость 1267, и директор по производству. А у директора по производству тоже есть зам. Вобщем их там дополна.
У руля ДЛЗ встал директор по экономике и финансам вчера в 15:34У барина из речки воду качать. Ишь ты! Нельзя понимаешь!
Экологи поймали тукаевское СНТ на незаконной откачке воды из реки вчера в 15:31У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!