USD78.2267 EUR92.0938
Казань
-6 °C
Наб.Челны
-6 °C
24 окт 2019 в 10:55

Кошка-наркокурьер: в колонию Менделеевска животное пыталось пронести гашиш (+видео)

223
1
2
Назад к новостям

23 октября сотрудники исправительной колонии №10, расположенной в Менделеевске, пресекли попытку доставки в колонию наркотического вещества с использованием кошки.

Как сообщает пресс-служба ведомства, вечером на прилегающей к колонии территории сотрудники учреждения поймали кошку в ошейнике, которая пыталась проникнуть в колонию. Из ошейника животного было изъято вещество коричневого цвета растительного происхождения, предположительно гашиш. Изъятое вещество и кошка были переданы сотрудникам полиции для дальнейшей экспертизы.

В 2010 году в этой же колонии был зафиксирован похожий случай. Сотрудники исправительного учреждения также поймали кошку, в ошейнике которой находился героин. Животное направлялось к своему хозяину – осужденному, отбывающему наказание в колонии. Выяснилось, что мужчина в течение долгого времени приручал местную кошку и отправил ее на волю с одним из освобождавшихся. Подельники осужденного несколько дней не кормили животное, а затем отпустили недалеко от колонии, надев ошейник с наркотиками. Голодная кошка отправилась к своему хозяину, но была задержана сотрудниками учреждения.

Фото: УФСИН по РТ.

223
1
2
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1200

Какая интелектульная система, как перепрыгнуть то через простые виды услуг, которые оказываются плохо, или воообще игнорируются. Подъезд моют раз, два в месяц, мусорв воняет целыми днями всегда перед подъездом ... . Свои бизнесмены на нашу голову. Куда столько денег уходит, а, вот и начинает начальство маниловщиной заниматься. Елочку они включили в домофон, зачем?

«Жители получат абсолютно иной уровень сервиса»: УК «Домкора» работает над интеллектуальной системой управления жилым фондом 30 дек 2025 в 15:50
Гость 1200

Только браво! Молодец, пусть и богатеет и рабочие места, это технологично.

Холдинг «ТЭМПО» строит в Челнах завод подшипников за 7 миллиардов 30 дек 2025 в 15:42
Гость 629

Вот совсем не зацепило...

Ксюша и Катюша подводят производственные итоги года 30 дек 2025 в 14:10
Комментарии1

Гость 25 окт 2019 в 10:45
Ответить (0)

Сколько теперь светит наркокурьеру?\nТипичная нарКОШКА!

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk