USD

83,1725

EUR

98,9773

Казань

+21

Наб.Челны

+19

USD

83,1725

EUR

98,9773

Казань

+21

Наб.Челны

+19
Поделиться Vk

Корона для «Мисс КАМАЗа» сделана по спецзаказу

65
0
0
0

Изготовил ее челнинский художник по металлу Рамис Газизов.

В Набережных Челнах завершился конкурс «Мисс КАМАЗа». Как мы сообщали, победительницей конкурса стала Ксения Погодина – ее белокурую головку увенчала корона с синими камнями. Корону сделал известный челнинский кузнец, художник по металлу Рамис Газизов.  «Вести КАМАЗа» следят за творчеством кузнеца, который выполнил герб Челнов, скульптуры для «Камского Бекона», дракона, собачку из велоцепей. Тонкая работа -  венец из металла с камнями и силуэтами аргамака, вписанными в общий рисунок, сделана по спецзаказу.

Организатор конкурса, зам председателя профкома Рафис Харисов, рассказал, как появилось удивительная награда для победительницы.

- Во время подготовки конкурса «Мисс КАМАЗа» мы много думали о короне для победительницы, хотели, чтобы это была не покупная шаблонная вещь, а что-то необычное, связанное в «КАМАЗом», то есть вещь ручной работы. У нас не было эскиза, но было общее представление о достойном украшении для первой «Мисс КАМАЗа» и мы знали, что специалист, художник нам поможет. Когда мы увидели работы Рамиса Газизова,  объяснили ему задачу, он сказал – попробуем. И принес эскиз: корону из светлого металла с синими камнями.

Первый вариант короны организаторов не устроил: хотелось получить более изящную вещь.

Второй вариант оказался идеальным. Вот он, обратите внимание, рисунок короны создает корпоративная символика автогиганта:

Корона останется у победительницы навсегда.

0
0
65
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Они просто слишком заняты, не могут от переписки в телефоне оторваться
Кошмар Гиппократа: главврач челнинского «Медгарда» стала героем обличительного сюжета на федеральном ТВ
18.09.2025 15:40
Очень интересно, на фото остановка установлена, там где нет общественного транспорта уже как минимум 30 лет
На ЗЯБе монтируются семь новых остановочных павильонов
18.09.2025 15:32
Ой ли, только автоледи? Мужчины еще более дерзкие и наглые.
Кошмар Гиппократа: главврач челнинского «Медгарда» стала героем обличительного сюжета на федеральном ТВ
18.09.2025 15:12
Не только спрятаться от непогоды, но и сходить в туалет, порисовать на стенах и прочие акты вандализма, после чего долгий ремонт, а то будете жаловаться, что разруха кругом. А эти павильоны обслуживать легко, просто поменять фрагмент и красиво, чисто
На ЗЯБе монтируются семь новых остановочных павильонов
18.09.2025 15:02
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: Венесуэла опасается нападения американцев; Европа ищет варианты потратить деньги РФ
«Мастеровые» представили документальный фильм о своем театре
Опубликован новый состав горсовета Набережных Челнов
Сводка СВО: НАТО активно укрепляет оборону; сутки войны стоят Киеву $172 миллиона
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть