USD84.5093 EUR97.4984
Казань
15 °C
Наб.Челны
16 °C
27 окт 2017 в 00:00

Корона для «Мисс КАМАЗа» сделана по спецзаказу

508
0
3
Назад к новостям

Изготовил ее челнинский художник по металлу Рамис Газизов.

В Набережных Челнах завершился конкурс «Мисс КАМАЗа». Как мы сообщали, победительницей конкурса стала Ксения Погодина – ее белокурую головку увенчала корона с синими камнями. Корону сделал известный челнинский кузнец, художник по металлу Рамис Газизов.  «Вести КАМАЗа» следят за творчеством кузнеца, который выполнил герб Челнов, скульптуры для «Камского Бекона», дракона, собачку из велоцепей. Тонкая работа -  венец из металла с камнями и силуэтами аргамака, вписанными в общий рисунок, сделана по спецзаказу.

Организатор конкурса, зам председателя профкома Рафис Харисов, рассказал, как появилось удивительная награда для победительницы.

- Во время подготовки конкурса «Мисс КАМАЗа» мы много думали о короне для победительницы, хотели, чтобы это была не покупная шаблонная вещь, а что-то необычное, связанное в «КАМАЗом», то есть вещь ручной работы. У нас не было эскиза, но было общее представление о достойном украшении для первой «Мисс КАМАЗа» и мы знали, что специалист, художник нам поможет. Когда мы увидели работы Рамиса Газизова,  объяснили ему задачу, он сказал – попробуем. И принес эскиз: корону из светлого металла с синими камнями.

Первый вариант короны организаторов не устроил: хотелось получить более изящную вещь.

Второй вариант оказался идеальным. Вот он, обратите внимание, рисунок короны создает корпоративная символика автогиганта:

Корона останется у победительницы навсегда.

508
0
3
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3710

Несколько лет назад покупал жильё на вторичке, - посмотрел более 40 квартир. Были такие, что вроде всё чисто, аккуратно, освежителем воздуха обработано, но всё равно воняет кошками и собаками (аж глаза щиплет). Знаю одну знакомую, - живёт в однокомнатной квартире с сыном и держит 5 кошек и 2 собаки (по-моему она больная на всю голову). Квартиры проектировались для людей, и жить там должны люди! Любишь животных, - иди работать в питомник для животных и обнимайся с ними заражайся глистами, или переезжай в частный дом или в сельскую местность (там с этим проблем нет). А если завёл животину, - не мешай жить нормальным людям, они не должны страдать от дерьма, вони, шума, бояться за детей, и для тебя тратить деньги на выгулы (других забот хватает: парковки, детские площадки помощь СВО и т.д.). Решать проблему нужно, но надо соблюдать приоритеты (бюджет не резиновый).

В Татарстане ужесточили правила содержания и выгула собак сегодня в 09:20
Гость 3372

История циклична... Как писал Соломон, всё пройдёт и это тоже.

«Наша техника будет помогать в доставке помощи самым нуждающимся на новых территориях» сегодня в 08:05
Гость 3529

Гость 3983, девятый класс! Поменяли три школы - проблем не было. Не переезжали. Школы выбирали по нужным для ребенка критериям

Вопрос дня: По каким критериям вы выбираете школу для детей? сегодня в 08:03
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК