USD85.7116 EUR96.0313
Казань
9 °C
Наб.Челны
7 °C
27 окт 2017 в 00:00

Корона для «Мисс КАМАЗа» сделана по спецзаказу

521
0
3
Назад к новостям

Изготовил ее челнинский художник по металлу Рамис Газизов.

В Набережных Челнах завершился конкурс «Мисс КАМАЗа». Как мы сообщали, победительницей конкурса стала Ксения Погодина – ее белокурую головку увенчала корона с синими камнями. Корону сделал известный челнинский кузнец, художник по металлу Рамис Газизов.  «Вести КАМАЗа» следят за творчеством кузнеца, который выполнил герб Челнов, скульптуры для «Камского Бекона», дракона, собачку из велоцепей. Тонкая работа -  венец из металла с камнями и силуэтами аргамака, вписанными в общий рисунок, сделана по спецзаказу.

Организатор конкурса, зам председателя профкома Рафис Харисов, рассказал, как появилось удивительная награда для победительницы.

- Во время подготовки конкурса «Мисс КАМАЗа» мы много думали о короне для победительницы, хотели, чтобы это была не покупная шаблонная вещь, а что-то необычное, связанное в «КАМАЗом», то есть вещь ручной работы. У нас не было эскиза, но было общее представление о достойном украшении для первой «Мисс КАМАЗа» и мы знали, что специалист, художник нам поможет. Когда мы увидели работы Рамиса Газизова,  объяснили ему задачу, он сказал – попробуем. И принес эскиз: корону из светлого металла с синими камнями.

Первый вариант короны организаторов не устроил: хотелось получить более изящную вещь.

Второй вариант оказался идеальным. Вот он, обратите внимание, рисунок короны создает корпоративная символика автогиганта:

Корона останется у победительницы навсегда.

521
0
3
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3372

Не знаю даже, мне порадоваться за человека или посочувствовать ему... 40 лет на одном месте.

«Дядя Юра, выручай!»: на Туймазинском заводе чествуют токаря со стажем в 40 лет сегодня в 14:49
Гость 2453

Было бы скоростное ж/д сообщение между Челнами и Казанью, не было бы таких проблем. Многие, если не большинство, пересели бы на электрички, чем мучиться в автомобильных пробках и т.д. Но компании междугородних перевозок и заинтересованные лица не позволят это сделать, ведь в таком случае все пересядут на электрички и они потеряют кучу денег.

Многокилометровая пробка парализовала выезд из Челнов в сторону Казани сегодня в 14:37
Гость 4158

Гость 4153, пострадавший получает возмещение по гражданскому иску

Сотрудники ПРЗ помогают коллеге, сбитой подростком у подъезда сегодня в 14:30
Гость 4152

А вот не надо из челнов уезжать.

Многокилометровая пробка парализовала выезд из Челнов в сторону Казани сегодня в 14:11
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК