USD78.7277 EUR91.0034
Казань
2 °C
Наб.Челны
1 °C
16 фев 2024 в 12:10

Контрольно-счетная палата выявила нарушения в 12 учреждениях дополнительного образования

1029
1
0
Назад к новостям

Контрольно-счетная палата Набережных Челнов обнаружила нарушения в 12-ти учреждениях дополнительного образования. В некоторых организациях сумма выявленных нарушений превысила 1 млн рублей.

Согласно отчету, опубликованному на официальном сайте исполкома города, больше всего финансовых нарушений проверяющие нашли в КСШ «Тулпар» (62 нарушения на 2,6 млн), МАУДО «Детская школа театрального искусства» (41 нарушение на 1,4 млн), ЦДТ «Огниво» (11 нарушений на 1 млн), СШ «Заря» (3 нарушения на 1,1 млн).

Так, в конноспортивной школе «Тулпар» выявили дефицит информации о школе на официальном сайте; направление субсидии для муниципального задания на цели, не соответствующие условиям предоставления; а также нарушения при начислении оплаты труда. Кроме того, инспекторы обнаружили неэффективные расходы бюджета на 552 тыс. рублей.

В Детской школе театрального искусства выявили тот же недостаток информации о школе на сайте; нарушения при отражении операций с дебиторской задолженностью от деятельности, приносящей доход; недостоверность отдельных показателей баланса; нарушения при оплате по трудовым и гражданско-правовым договорам. Также были составлены два акта об административном правонарушении. Главный бухгалтер оштрафован на 30 тыс. рублей.

Фото: kalugapravo.ru

1029
1
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2394

Переехать сколько стоило и когда оправдается, ну наверно суперповышение производительности последует, тогда зачем - это не сарказм.

Производство КПП и раздаточных коробок переехало на завод запчастей вчера в 15:44
Гость 1295

Гость 1267, и директор по производству. А у директора по производству тоже есть зам. Вобщем их там дополна.

У руля ДЛЗ встал директор по экономике и финансам вчера в 15:34
Гость 1295

У барина из речки воду качать. Ишь ты! Нельзя понимаешь!

Экологи поймали тукаевское СНТ на незаконной откачке воды из реки вчера в 15:31
Комментарии1

Гость 357 18 фев 2024 в 13:40
Ответить (0)

"Недостаточно информации на сайте" - допрыгались с ИТ в государстве, мошенников не могут обуздать, в соседнем РБ официально 3 млрд.рублей выбили мошенники 23 году. Бежим "впереди паровоза" .

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК