USD76.0937 EUR88.7028
Казань
-5 °C
Наб.Челны
-3 °C
11 июн 2019 в 11:00

Количество кошек и собак в квартире могут ограничить

42
1
0
Назад к новостям

Возможное число питомцев предлагают рассчитывать исходя из метража жилплощади.

В Совете Федерации предложили привязать количество разрешенных в доме питомцев к площади самого жилища. В документе говорится о том, что необходимо установить соответствующие нормативы.

Также предлагается разработать поправки в законодательство, устанавливающие административную ответственность за нарушение закона об обращении с животными, в том числе за жестокое обращение с ними. Сейчас предусмотрена только уголовная ответственность. Она наступает за жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и страданий, а также в случаях гибели животного. А вот административные наказания могли бы применяться за менее тяжкие правонарушения, для которых сегодня ответственность не предусмотрена — например, если действия живодёра не привели к увечью жертвы.

Также предлагается принять нормы об обязательной идентификации домашних животных и установить штрафы за нарушение ветеринарных правил их регистрации и содержания. По мнению сенаторов, нужно создать и внедрить единую информационную базу данных учёта домашних животных.

Кроме того, руководство областей и республик хотят попросить выделить деньги на приюты для животных. Сообщается, что всего в России 412 таких приютов, при этом в некоторых регионах их вообще нет. Учитывая, что по закону об ответственном обращении с животными бездомных зверей запрещено усыплять, приюты необходимы, чтобы поместить туда животных, вакцинировать и стерилизовать их.

Эти и другие предложения будут направлены в Правительство, Министерство природных ресурсов и экологии и руководству всех регионов.

42
1
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 472

Гость 39, меньше надо воровать

Рамиль Муллин проведет ближайшие месяцы в СИЗО сегодня в 16:10
Гость 389

Выставщикам не повезло однако, не получится теперь погулять в Москва Сити

В 2026 году форум и выставка коммерческого транспорта Comtrans впервые пройдут в Казани сегодня в 15:41
Гость 351

Гость 36, наивно думать что Китай оставит наш огромный рынок, Китай делает то что ему выгодно, и по этому пути он идет планомерно.

«КАМАЗ» продолжает удерживать треть рынка тяжелых грузовиков в России сегодня в 15:34
Гость 469

Гость 212, мы не на автомагистрали живем, чтобы надземки строить в черте города. По поводу ограничения 40 км/ч в Казани: ну так, наверно, Казань как раз-таки пример, как не надо ) Ограничение скорости ведь не только про числа на знаках, но и про правильное проектирование, например.

На улице 40 лет Победы «Гранта» сбила женщину на пешеходном переходе сегодня в 14:27
Комментарии1

Гость 24 окт 2019 в 09:47
Ответить (0)

Пора ограничить, соседи тоже люди, да и животных жалко, когда их много в одной квартире.

Поделится Vk