USD

80,4137

EUR

90,5098

Казань

+16

Наб.Челны

+18

USD

80,4137

EUR

90,5098

Казань

+16

Наб.Челны

+18
Поделиться Vk

Клиент ПНД порезал двух полицейских около УМВД Нижнекамска

1841
0
4
0


В Нижнекамске 24-летний Джалиль Гатауллин накануне ранил двух полицейских. На парковке около управления МВД по Нижнекамскому району он ударил ножом в грудь 45-летнего участкового и в спину - своего ровесника, который работает в УМВД водителем. Оба сотрудника госпитализированы, их состояние оценивается, как тяжелое.

Известно, что нападавший стоит на учете в ПНД – три года назад он был привлечен к административной ответственности за приобретение и хранение наркотиков, а также за отказ от лечения от наркозависимости. Комиссия сочла его психически нездоровым и опасным для общества. Вчера после нападения молодой человек был задержан.

В отношении Гатауллина возбуждено уголовное дело по ст. 317 УК РФ «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа», следствие будет ходатайствовать о его аресте. Расследование взял на контроль прокурор Татарстана Альберт Суяргулов.

Напомним, что подобный инцидент случился почти в этом же месте, около здания УМВД Нижнекамска, в 2019 году, когда 19-летний Рустам Кодиров нанес смертельный удар ножом в горло майора полиции Динара Саматова. Нападавший тогда был застрелен на месте коллегами Саматова и позже признан последователем исламских экстремистов.

Фото: ntr-24.ru

0
4
1841
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Кто он этот ближайший конкурент?))))))
Доля «КАМАЗа» на рынке грузовиков свыше 14 тонн в апреле увеличилась до 33%
19.05.2025 15:43
Не смешите.....и эти Подачки не спасут демографию.....поезд ушел.....вымираем))))
Кабмин РФ одобрил увеличение пособия по беременности для студенток
19.05.2025 15:41
Легче что, узнать причину почему??? И что на выхлопе, если человека уже не спасти и не помочь ему уже... дальше то что? Что им эта записка даст? Думаете они покой обретут после прочтения этой записки??? Я так не думаю, близким от этого легче не станет, если изменить уже ничего не возможно.
Возле санатория «Жемчужина» найдено висящее в петле тело молодой челнинки
19.05.2025 15:30
Не успело ничего случиться - смягчающие обстоятельства((
Суд наказал челнинца за перевозку пассажиров без лицензии
19.05.2025 15:24
Комментарии

4

Ваш комментарий
03.02.2024 09:05
Гость 826

Почему в НК так не любят полиицейских?

Ответить (1)
05.02.2024 09:53
Гость 972

Их нигде не любят... в НК видимо много буйных, которым нечего терять...

02.02.2024 12:23
Гость 423

Почему психи на воле?

Ответить (1)
02.02.2024 14:36
Гость 321

Не понятно почему к административной, а не к уголовной ответственности? "Комиссия сочла его психически нездоровым и опасным для общества" И с лёгким сердцем выпустила его на волю??!!! Это что за законы такие?!!! Их такие же неадекватные издают???!! Дождались, пока этот псих людей искалечил, и приняли меры??! А предупредить преступление ума не нашлось???!!! Ещё раз убеждаюсь, что все все законы для преступников!! Даже, если его арестуют, всё равно не посадят, и не вылечат... Источник: vestikamaza.ru/posts/klient_pnd_porezal_dvuh_policzejskih_okolo_umvd_nizhnekamska/

Сводка СВО: ЕС и союзники обсуждают полное торговое эмбарго в отношении России
iFCM Group приглашает камазовцев на кулинарный конкурс
Административная комиссия Челнов получит новую электронную систему для сбора штрафов
Передовая школа «КиберАвтоТех» отчиталась о результатах работы в 2024 году
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть