USD78.7277 EUR91.0034
Казань
16 °C
Наб.Челны
14 °C
05 июн 2018 в 00:00

Казанский ТЦ «Порт» тушили более восьми часов

374
0
3
Назад к новостям

Сегодня, в 08:22 на пульт дежурного МЧС поступило сообщение о задымлении на крыше казанского торгового центра «Порт».

На место были стянуты оперативные службы. Из здания было эвакуировано 20 человек. Пострадавших нет. Очевидцы сообщали, что горение происходило в корпусе «Б» на 1 этаже между третьим и четвертым торговыми рядами. Пламя быстро распространялось - к трем часам дня было установлено, что площадь пожара составляет 2800 метров. Также был обнаружен очаг горения на первом этаже возле эскалатора блока «Б».
Пожар был потушен в 15:51. Всего к тушению пожара привлекались 367 человек и 84 единиц техники. По факту пожара возбуждено уголовное дело от 05 июня 2018 года, предусмотренное статьей 168 УК РФ «Уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем неосторожного обращения с огнем или иными источниками повышенной опасности».

374
0
3
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2408

Самые искренние соболезнования родным и близким погибших....пострадавшим скорейшего восстановления.К сожалению, никто не застрахован от таких случаев,и это очень страшно

Поисковая операция на «Нижнекамскнефтехиме» завершена, число погибших выросло до 12 человек сегодня в 13:05
Гость 2166

вот дома не сиделось перед родами...во дворе гулять нужно было...и думать о будущем ребенке

В Челнах беременная женщина провалилась под лед, спасая собаку сегодня в 13:03
Гость 1257

Ему лет 50, наверное. Или денег нет...

Речной трамвайчик до Соколок в этом году не поплывет сегодня в 13:00
Гость 1578

Гость 1256, во все времена были, есть и будут ушлые люди. Просто в Советские времена им не особо давали поднимать головы. после распада страны, все они, как пыль под шкафом, поднялись и сделали свое дело. Наши родители 70 лет строили, создавали богатство и мощь страны и это все разворовали за 10 лет, а может и за меньшее время.

У руля ДЛЗ встал директор по экономике и финансам сегодня в 12:56
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК