USD78.2267 EUR92.0938
Казань
-11 °C
Наб.Челны
-13 °C
15 авг 2025 в 13:04

Карантин из-за бешенства добрался до Елабужского района

2024
0
0
Назад к новостям


Елабужский район стал самым близким к Набережным Челнам и девятым из муниципалитетов РТ, в которых в этом году введен карантин по бешенству. Карантину подверглось Старокуклюкское сельское поселение, где в личном подсобном хозяйстве села Черкасово зафиксирован очаг заболевания.

Зона санитарного неблагополучия радиусом 3 км от очага затрагивает, кроме Старокуклюкского, сельские поселения Староюрашское, Мортовское и Большешурнякское. Указ раиса РТ запрещает посещение зоны очага бешенства, лечение заболевших животных, свежевание их трупов, а также ввоз и вывоз восприимчивых к болезни и невакцинированных животных в поселение на протяжении полгода. Запрещены также массовые мероприятия с присутствием таких животных – в частности, сельхозярмарки. Карантин будет снят через два месяца после того, как последнее животное с подозрением на опасный диагноз будет уничтожено.

Последний до окрестностей Елабуги случай бешенства был зарегистрирован на прошлой неделе в Сармановском районе, карантин там введен 11 августа.

Фото: id.pinterest.com


2024
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1200

Какая интелектульная система, как перепрыгнуть то через простые виды услуг, которые оказываются плохо, или воообще игнорируются. Подъезд моют раз, два в месяц, мусорв воняет целыми днями всегда перед подъездом ... . Свои бизнесмены на нашу голову. Куда столько денег уходит, а, вот и начинает начальство маниловщиной заниматься. Елочку они включили в домофон, зачем?

«Жители получат абсолютно иной уровень сервиса»: УК «Домкора» работает над интеллектуальной системой управления жилым фондом 30 дек 2025 в 15:50
Гость 1200

Только браво! Молодец, пусть и богатеет и рабочие места, это технологично.

Холдинг «ТЭМПО» строит в Челнах завод подшипников за 7 миллиардов 30 дек 2025 в 15:42
Гость 629

Вот совсем не зацепило...

Ксюша и Катюша подводят производственные итоги года 30 дек 2025 в 14:10
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk