USD76.7519 EUR90.2833
Казань
-8 °C
Наб.Челны
-8 °C
02 мар 2020 в 08:22

КАМАЗы помогут в борьбе с весенним паводком в Новокузнецке

437
0
4
Назад к новостям

Челнинские грузовики КАМАЗ, используемые в качестве подвижного пункта управления (ППУ) будут обеспечивать мобильное управление силами и средствами в условиях ЧС в Новокузнецке.

Отмечается, что в КАМАЗах с ППУ имеется собственная энергоустановка, радиосвязь, спутниковая связь, а также есть возможность прокладки проводной телефонной связи. Кроме того, автомобиль оснащен системой внешнего видеонаблюдения с возможностью трансляции на Youtube и беспилотным летательным аппаратом – квадрокоптером.

ППУ обслуживают четыре человека: водитель, программист и два специалиста по связи.

Фото: Управление по защите населения и территории города Новокузнецка.

437
0
4
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1483

Гость 1263, Так вроде всегда так было у большого количества Мужчин. Им носочки (или набор чего-то), а они взамен на 8 марта дарят уже Букеты, Яблочки последние и т.д.

Челнинки готовы потратить на подарки к 23 февраля в среднем по 3,8 тысячи вчера в 15:51
Гость 1256

Люди долго этого ждали

Голубое топливо стало доступно для 650 домов в деревне Азьмушкино вчера в 15:51
Гость 1941

На Зябе улица ТАН с прошлого года дорога в ужасном состоянии. Машины застревают.

Дюжина подземок, 34 остановки, 64 километра дорог: дорожники "КАМАЗа" уже вывезли в 1,5 раза больше снега, чем за всю прошлую зиму вчера в 15:24
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk