USD

79,6032

EUR

93,3875

Казань

+24

Наб.Челны

+23

USD

79,6032

EUR

93,3875

Казань

+24

Наб.Челны

+23
Поделиться Vk

Камазовцам нужна помощь: квартиры двух заводчан пострадали в крупном пожаре

41
0
0
0

4 мая 2019 года в 16 часов в доме 29/10, в четвертом подъезде произошло возгорание. Пожар, возникший на девятом этаже, перекинулся на несколько квартир, находящихся выше. В результате выгорели восемь квартир. В двух из них живут камазовцы.

От огня пострадало жилье слесаря-инструментальщика ремонтно-строительного завода Владимира Важенина и слесаря механосборочных работ автомобильного завода Ольги Пастушковой.

О том, что его квартира объята огнём, слесарь-инструментальщик 6 разряда РИЗа Владимир Важенин узнал от знакомых. В тот момент там находились его пожилые родители. Особенно он переживал за отца, перенёсшего уже третий инсульт. К счастью, его спасли пожарные. Мама тоже была в безопасности, а вот квартира выгорела полностью.

За помощью ризовец обратился в заводской профком. Его председатель Андрей Конюков и заместитель директора РИЗа по персоналу Виктор Бессонов решили направить на помощь заводчан. Сформированная из добровольцев бригада споро взялась за работу – из квартиры вынесли всю обгоревшую мебель, начали очищать от гари стены, шпаклевать их, выравнивать. Паркетный пол тоже пришлось разобрать – он выгорел и пришёл в негодность.

Следы пожара отмываются, оттираются умелыми руками коллег, дышать в квартире стало легче. У Владимира Важенина, потомственного инструментальщика (на заводе не один десяток лет трудился его отец, почётный работник «КАМАЗа» Александр Антонович Важенин), появилась надежда: «Подготовим квартиру к ремонту, станет легче. Спасибо всем, кто помог! Без вас справиться с такой бедой было бы очень трудно».

Коллеги пришли на помощь и слесарю МСР цеха мягкой обивки пучков проводов АвЗ Ольге Пастушковой.

– В её двухкомнатной квартире огонь тоже похозяйничал: у женщины не осталось ни мебели, ни посуды, ни одежды, – пояснила зампредседателя профкома Светлана Шахматова.

Сначала в цехе, а потом и на АвЗ начался сбор необходимых на первое время вещей, выделены стройматериалы. Заводчане готовы помочь и с ремонтными работами.

– Ольга держится молодцом. Она благодарна всем оказавшим ей помощь, признаётся, что не ожидала такого участия от незнакомых людей, – передал признательность от пострадавшей мастер цеха мягкой обивки пучков проводов Айдар Зарипов.

И на РИЗе, и на АвЗ организован сбор средств для коллег. Руководители заводов направили письма генеральному директору «КАМАЗа» Сергею Когогину с просьбой оказать помощь пострадавшим. В ближайшее время Владимир Важенин и Ольга Пастушкова получат поддержку через фонд благотворительной и социальной помощи «КАМАЗа». Жизнь надо налаживать.

Реквизиты для перечисления:

Фонд благотворительной и социальной помощи ПАО «КАМАЗ»

ИНН 1650030847 КПП 165001001

р/с 40703810926240000019

в Филиале ПАО Банк ВТБ г. Нижний Новгород

к/с 30101810200000000837

БИК 042202837

Назначение платежа: «Благотворительная помощь для пострадавших от пожара в доме 29/10 - Важенина В. А. и Пастушковой О. Б.».

Татьяна БЕЛОНОЖКИНА

0
0
41
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Дело нужное,хорошее, один вопрос -на долго ли?
Дорожники отремонтировали половину трамвайного переезда Набережночелнинский – Нариманова
14.08.2025 09:54
Напокупают умных лифтов для глупых людей на свою голову. Камер понатыкали и в лифте и в домофон и в каждую дверь, а найти нарушителя, который провернул выключатель не смогли, а пока этот монолог - все предположения. Как и кто проводит периодическую проверку состояния системы и целостности защитных элементов ?
Обслуживающая организация назвала инцидент с лифтом в 35 комплексе диверсией
14.08.2025 09:31
941-му....лежание с пивасом перед телеком еще меньше дает. Молодцы ребята.... даже за то, что только решились на это, даже за то что оторвали потраченное время у своих семей, родных и близких, даже за то что физической подготовки хватило на преодоление всей дистанции и т.д.
Сборная "КАМАЗа" преодолела дистанцию «Гонки Героев»
14.08.2025 08:08
Президент, Генеральный директор. Каждому по паре миллионов зарплата. Конечно игрокам ничего и не останется. Они и не играют поэтому, за команду и клуб не держатся.
Эльдар Гимадиев вернулся на должность директора ХК «Челны»
14.08.2025 08:00
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: американцы занялись поиском места для трехсторонней встречи; корабли РФ вышли на тренировку в северные моря
«Думаю, на твердую четверку»: мэр Челнов оценил работу горсовета уходящего созыва
Сводка СВО: Зеленский отказался уходить с Донбасса; от СБУ ждут провокаций перед саммитом
Сводка СВО: Азербайджан отправит Киеву гуманитарную помощь; Трамп допустил нормализацию торговли с РФ
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть