USD

80,7689

EUR

90,7062

Казань

+16

Наб.Челны

+18

USD

80,7689

EUR

90,7062

Казань

+16

Наб.Челны

+18
Поделиться Vk

Камазовцы стали героями фильма для канала «ТНВ»

1433
0
1
0

Творческая молодёжь «КАМАЗа» приняла участие в съёмках фильма «Герои нашего времени», посвящённого участникам Республиканского телевизионного фестиваля творчества работающей молодёжи «Наше время – Безнен заман».

Фестиваль «Наше время – Безнен заман» проводится с 2013 года при поддержке президента Татарстана Рустама Минниханова. «КАМАЗ» участвует в этом проекте с момента его открытия. За это время творческий десант заводчан четыре раза удостаивался первого места, а в 2015 году ребята стали обладателями Гран-при фестиваля.

«Команду «КАМАЗа» мы ждём всегда. Год от года они показывают всё лучшие и лучшие результаты. Сейчас в рамках подготовки фильма «Герои нашего времени» мы приехали на завод к этим творческим героям. Наша цель – отснять их на рабочих местах, чтобы показать всем, как эти ребята работают на производстве и параллельно создают всё то, что мы видим потом на сцене», – прокомментировал руководитель проекта фестиваля творчества работающей молодёжи «Наше время – Безнен заман» Айдар Гайнутдинов.

В съёмках фильма приняли участие семь молодых камазовцев с автомобильного и прессово-рамного заводов. Они рассказали съёмочной группе о работе на заводе, поделились впечатлениями от выступлений. По словам автора фильма, режиссёра-постановщика фестиваля Дмитрия Платонова, привыкшие блистать на сцене ребята, в привычной для себя среде, стесняясь камеры, признаются, что не считают себя звёздами, а просто занимаются любимым делом.

«Как член жюри и режиссёр фестиваля, я этих ребят привык видеть только на сцене. Но когда я вижу профессионалов за работой, вижу, как они что-то ювелирно собирают, как у них в руках всё горит, это вызывает особый восторг. При этом мне нравится осознавать, насколько сцена меняет людей. Для меня это самое главное наблюдение во время производства этой программы», – рассказал Дмитрий Платонов. Он также обратил внимание на название цикла передач – «Герои нашего времени» и отметил, что для творческой работающей молодёжи подготовка в выступлениям – это победа над временем, которого, казалось бы, у них нет, но для творчества ребята его находят.

«Фестиваль «Наше время – Безнен заман» даёт возможность для творческой реализации. Он помогает раскрыться или подтянуть мастерство. Наши ребята не занимаются творчеством профессионально, а уделяют этому лишь по два-три часа в день. Но их выступления по качеству не отличаются от выступлений профессионалов, – отметил заместитель генерального директора по управлению персоналом и организационному развитию Александр Ушенин. – Тот уровень, который они демонстрируют, бесспорно, заслуживает уважения. А та энергетика, которая идёт со сцены во время выступления, она их настолько заряжает, что и работа после этого спорится».

Программа с участием камазовцев, которые успешно совмещают свою основную работу и творческую деятельность, будет транслироваться осенью на телеканале «ТНВ».

0
1
1433
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Да, отлично! Респект Н.Г. Магдееву! Также необходимо контролировать движение выделенных миллиардов рублей чтобы они были использованы строго по назначению!
Москва и Казань вкладывают в дороги Челнов почти половину пятилетнего целевого бюджета
19.05.2025 14:28
по неосторожности
Челнинец, выпив со знакомым, выбросил его из окна
19.05.2025 14:20
продолжение Московского планируют по федеральной программе Стимул, это не бюджеты
Москва и Казань вкладывают в дороги Челнов почти половину пятилетнего целевого бюджета
19.05.2025 14:20
Нет он его просто так выбросил из окна, решил проверить закон земного притяжения... а потерпевший как на зло летать не умел. Естественно был конфликт интересов, да ещё какой, раз хозяином квартиры решили конфликт таким образом закончить. Просто так людей на пустом месте не убивают...
Челнинец, выпив со знакомым, выбросил его из окна
19.05.2025 14:20
Комментарии

1

Ваш комментарий
26.06.2020 12:34
Гость .35

Ну где отрывок то? Хоть посмотреть ,что они там на снимали.

Ответить (0)
Сводка СВО: ЕС и союзники обсуждают полное торговое эмбарго в отношении России
iFCM Group приглашает камазовцев на кулинарный конкурс
Административная комиссия Челнов получит новую электронную систему для сбора штрафов
Передовая школа «КиберАвтоТех» отчиталась о результатах работы в 2024 году
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть