USD78.7277 EUR91.0034
Казань
2 °C
Наб.Челны
2 °C
03 мая 2020 в 09:14

Камазовцы могут бесконтактно оплатить проезд

1276
3
0
Назад к новостям

Для снижения риска заболеваемости коронавирусом камазовцы могут воспользоваться бесконтактным способом оплаты проезда в общественном транспорте – универсальными картами работника «КАМАЗ» или транспортными картами. 

Тем более, сейчас, после появления сервиса по онлайн-пополнению, пользоваться картами стало ещё проще и удобнее. Теперь, чтобы пополнить карту, не нужно куда-то идти в поисках терминала или кассы. 

Достаточно зайти на сайт social-card.ru, заполнить простую форму и перевести деньги с любого банка. Затем пополненный баланс нужно активировать в транспорте, поможет в этом водитель или кондуктор (он нажимает кнопку «Меню» на терминале и прикладывает карту). После этого можно оплачивать проезд. 

Существует ряд преимуществ оплаты проезда транспортной картой. Самое актуальное в сложившихся условиях заключается в том, что при оплате проезда можно самостоятельно прикладывать карту к валидатору, не передавая её водителю или кондуктору. Каждая поездка обойдётся в 20 рублей, что на два рубля дешевле, чем за наличные. 

На сэкономленные за месяц деньги можно совершить пять-шесть дополнительных поездок. При этом не нужно носить с собой мелочь. Если транспортная карта потеряется, то остаток денег можно перенести на другую карту, для этого понадобится чек о последней оплате. Эти средства – строго целевые деньги, которые нельзя потратить ни на что, кроме оплаты поездки, при этом они не сгорают по истечении месяца или года. Транспортной картой можно оплатить проезд сразу нескольких человек, что удобно в поездках, например, с детьми. 

1276
3
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2394

Переехать сколько стоило и когда оправдается, ну наверно суперповышение производительности последует, тогда зачем - это не сарказм.

Производство КПП и раздаточных коробок переехало на завод запчастей вчера в 15:44
Гость 1295

Гость 1267, и директор по производству. А у директора по производству тоже есть зам. Вобщем их там дополна.

У руля ДЛЗ встал директор по экономике и финансам вчера в 15:34
Гость 1295

У барина из речки воду качать. Ишь ты! Нельзя понимаешь!

Экологи поймали тукаевское СНТ на незаконной откачке воды из реки вчера в 15:31
Комментарии3

Гость 215 03 мая 2020 в 21:11
Ответить (1)

Альтэкс принимает эти карты ???

Гость 101 04 мая 2020 в 16:56
Ответить (0)

Да

Гость 187 06 апр 2023 в 16:43
Ответить (0)

А можно оплатить картой госуслуг АК барс?

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК