USD78.2267 EUR92.0938
Казань
-5 °C
Наб.Челны
-4 °C
07 окт 2021 в 10:20

«КАМАЗ» тестирует в Подмосковье сервис «По пути» - это автобусный аналог BlaBlaCar

1584
0
1
Назад к новостям

"КАМАЗ" принял участие в пилотном проекте пассажирских перевозок по требованию – сервис «По пути» в экспериментальном режиме запущен в Подмосковье.

Система предполагает доставку пассажиров-попутчиков, запросивших подачу автобуса через мобильное приложение, и на данный момент охватывает несколько густонаселенных районов Новой Москвы. Пока 30 автобусов по требованию возят пассажиров до ближайшей станции метро, однако уже сегодня эти маршруты решают проблемы доступности транспорта и планирования личного времени на поездку.

Объем пассажирских перевозок по требованию в настоящее время растет во многих странах мира, и этот механизм требует прогнозирования спроса, электронного учета и диспетчеризации заявок, сервиса для оплаты и уточнения места посадки заказчика. Именно эти технологии интересны "КАМАЗу" в подмосковном проекте: на этапе подготовки к перспективному внедрению беспилотников автогиганту важно отработать процессы диспетчеризации транспорта – управления автопарками и движением автобусов

1584
0
1
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1200

Какая интелектульная система, как перепрыгнуть то через простые виды услуг, которые оказываются плохо, или воообще игнорируются. Подъезд моют раз, два в месяц, мусорв воняет целыми днями всегда перед подъездом ... . Свои бизнесмены на нашу голову. Куда столько денег уходит, а, вот и начинает начальство маниловщиной заниматься. Елочку они включили в домофон, зачем?

«Жители получат абсолютно иной уровень сервиса»: УК «Домкора» работает над интеллектуальной системой управления жилым фондом 30 дек 2025 в 15:50
Гость 1200

Только браво! Молодец, пусть и богатеет и рабочие места, это технологично.

Холдинг «ТЭМПО» строит в Челнах завод подшипников за 7 миллиардов 30 дек 2025 в 15:42
Гость 629

Вот совсем не зацепило...

Ксюша и Катюша подводят производственные итоги года 30 дек 2025 в 14:10
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk