USD78.7277 EUR91.0034
Казань
2 °C
Наб.Челны
1 °C
26 мая 2022 в 11:00

"КАМАЗ" предлагает ускорить грузоперевозки при помощи электронного сервиса

1408
1
0
Назад к новостям

Мобильное приложение для заказа коммерческих грузов может в скором будущем ускорить процесс их сбора и транспортировки. С предложением модифицировать сервис «По пути» и использовать продукт в логистической отрасли выступил на форуме Kazan Digital Week директор центра цифровой трансформации ПАО «КАМАЗ» Эльдар Шавалиев.

Выступая на форуме, Шавалиев отметил, что поставки внутри Татарстана зачастую теряют в оперативности из-за времени на сбор груза: когда логистическое плечо невелико, срок комплектация заказа приобретает важное значение, а контрагенты, дислоцирующиеся рядом с поставщиком, формируют очереди. Пользуясь цифровой платформой, поставщики смогут экономить время на программном расчете стоимости услуги, а клиенты увидят в своих телефонах графики загрузки/разгрузки машин, а также свободных водителей. Диспетчеризацией рейсов тоже может заниматься программа.

Платформу для заказа грузов Шавалиев видит на базе действующего сервиса «По пути», который был задействован "КАМАЗом" в проекте пассажирских перевозок по требованию прошлым летом. Тогда, напомним, мобильный сервис для пассажиров-попутчиков был запущен в районах Новой Москвы: 30 автобусов стали забирать людей конкретно с их остановок, игнорируя регулярные маршруты. Подмосковные пассажиры и сегодня обозначают себя через приложение, а система выстраивает оптимальный маршрут с учетом всех посадок и высадок по пути.

Фото: "Вести КАМАЗа"

1408
1
0
- Автор статьи

Влас Мысько

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2394

Переехать сколько стоило и когда оправдается, ну наверно суперповышение производительности последует, тогда зачем - это не сарказм.

Производство КПП и раздаточных коробок переехало на завод запчастей вчера в 15:44
Гость 1295

Гость 1267, и директор по производству. А у директора по производству тоже есть зам. Вобщем их там дополна.

У руля ДЛЗ встал директор по экономике и финансам вчера в 15:34
Гость 1295

У барина из речки воду качать. Ишь ты! Нельзя понимаешь!

Экологи поймали тукаевское СНТ на незаконной откачке воды из реки вчера в 15:31
Комментарии1

Гость 501 30 мая 2022 в 13:11
Ответить (0)

Отличная идея, особенно про голосующих пассажиров и автобусы. В Челнах тоже можно перевести некоторые маршруты на аналогичную схему.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК