USD

78,7831

EUR

93,1277

Казань

+25

Наб.Челны

+23

USD

78,7831

EUR

93,1277

Казань

+25

Наб.Челны

+23
Поделиться Vk

«КАМАЗ» поставит в Москву около 500 автобусов большой вместимости

847
0
3
0

«КАМАЗ» заключил контракт на поставку почти пятисот городских низкопольных автобусов НЕФАЗ для нужд ГУП «Мосгортранс» с оказанием услуг по сервисному обслуживанию и ремонту в течение семи лет.

По условиям подписанного договора «КАМАЗ» должен поставить в Москву 473 автобуса большой вместимости НЕФАЗ-5299-40-52, в том числе 25 единиц с кабиной водителя-инструктора. Планируется, что 310 автобусов поступят в распоряжение заказчика до конца года, оставшиеся 163 ед. будут переданы в течение первого квартала 2022 года. Также данный контракт предусматривает оказание услуг по сервисному обслуживанию и ремонту на протяжении семи лет с момента поставки автобусов.

Напомним, «КАМАЗ» начал поставлять автобусы в российскую столицу с конца 2018 года. За 2,5 года компания поставила в общей сложности 1540 автобусов, собранных на «НЕФАЗе», дочернем предприятии «КАМАЗа» в Башкортостане.

«Москва предъявляет высокие требования к поставляемой в столичные автопарки автотехнике. Отрадно, что наша продукция полностью удовлетворяет столь взыскательного заказчика. И подписанный очередной контракт – тому подтверждение», - отметил директор по пассажирскому транспорту ПАО «КАМАЗ» Самат Саттаров

Рестайлинговый низкопольный автобус НЕФАЗ-5299-40-52 был запущен в серийное производство в 2018 году. Он разработан с учетом современных требований к безопасности и комфорту пассажиров. Экстерьер и интерьер данной модели был полностью обновлен. У автобуса светлый просторный салон с широкой накопительной площадкой, удобные поручни с кнопками вызова водителя и usb-зарядками для гаджетов. Большое внимание уделено оборудованию рабочего места водителя: автобус оснащен креслом на пневмоподвеске, эргономичной панелью приборов, монитором с многофункциональным ЖК дисплеем.

В соответствии с техническим заданием ГУП «Мосгортранс» автобус дополнительно оснащается валидаторами, медиапанелями, системой мониторинга температуры в салоне, датчиками света и дождя. Для комфорта пассажиров предусмотрена климатическая система и двойное остекление. Автобус оснащен кнопками адресного открывания дверей пассажирами. Для повышения безопасности установлен комплекс из 13 видеокамер внутреннего и кругового обзора, камеры распознавания лиц. В автобусе установлено 31 место для сидения, предусмотрено специально оборудованное место для людей с ограниченными возможностями.

Фото: "Вести КАМАЗа".

0
3
847
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Что за старье показывают
На парковке «Торгового квартала» открылся автокинотеатр
03.07.2025 16:06
Скоро Пингвинов начнут завозить....
«ПАД» трудоустроил 15 сирийцев
03.07.2025 16:03
понастроили москвичи
ЖК «Новый» против института КФУ: «Это угроза безопасности жильцов!»
03.07.2025 15:53
Видимо, он был в гидрокостюме
Около СНТ «Заря» спасатели вытащили женщину из болота
03.07.2025 15:40
Комментарии

3

Ваш комментарий
02.06.2021 12:09
Гость 537

Ничего не ходит. Только такси

Ответить (0)
02.06.2021 09:22
Гость 537

Можно 1 автобус в Бегишево пустить?!

Ответить (1)
02.06.2021 10:24
Гость 326

А не ходит что ли? конец света, рейсы запустили а транспорт забыли,

ЖК «Новый» против института КФУ: «Это угроза безопасности жильцов!»
Сводка СВО: за полгода к рядам ВС РФ присоединились почти 230 тысяч человек; Франция, Германия и Британия создают свой оборонный альянс
Сводка СВО: атака на Ижевск унесла три жизни; Киев меняет стандарт напряжения электросетей
«Он был мастером емких формулировок…» Скончался основатель телепередачи "Вести КАМАЗа" Павел Михно
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть