USD80.3332 EUR92.7326
Казань
14 °C
Наб.Челны
5 °C
16 фев в 10:45

«КАМАЗ» подарил театру «Мастеровые» новый автобус для гастролей

2205
3
0
Назад к новостям

Русский драматический театр «Мастеровые» получил в подарок от ПАО «КАМАЗ» новый туристический автобус. Ключи от машины директору театра Армандо Диамантэ передал гендиректор предприятия Сергей Когогин. Транспорт будут использовать для гастрольной деятельности.

«Вам есть чем гордиться, есть что донести до зрителя с помощью искусства, – сказал глава «КАМАЗа», обращаясь к коллективу театра. – О том, что Набережные Челны – это родина не только грузовиков КАМАЗ, но и родина такого великолепного театра, должны узнать как можно больше жителей страны. Уверен, что автобус, ключи от которого мы сегодня передаём, внесёт вклад в мобильность вашей театральной труппы. Пусть он расширит географию вашего участия в российских фестивалях, приумножит ваши победы, поможет в реализации интересных проектов и идей! Развития вам, процветания и успешных дорог!»

Напомним, в 2024 году, к 55-летию начала строительства КАМАЗа, «Мастеровые» получили от компании фургон для перевозки декораций и реквизита. Теперь, в день 50-летия выпуска первого грузовика, труппа получила и новый туристический автобус.

Связь театра и автозавода имеет давнюю историю. Небольшой театральный коллектив появился в 1975 году на базе подшефной школы завода двигателей. Его создал выпускник Московского государственного института культуры Юрий Колесников, пришедший на строящийся автогигант молодым специалистом. Участниками театральной студии стали молодые рабочие – так родилось название «Мастеровые». В 1976 году коллектив совместно с ВИА «Ритмы КАМАЗа» (рук. К. Солдаткин) подготовил музыкально-поэтическую композицию «Человек» и выступал с ней на площадках строящихся заводов Камского автогиганта.

Фото: ПАО «КАМАЗ»

2205
3
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2372

Гость 2357, Мухаммад: «Вы будете многочисленны, но будете подобны морской пене, которая плывет по течению. Аллах удалит страх перед вами из сердец ваших врагов и вложит в ваши сердца «вахн». Кто-то спросил: «О, посланник Аллаха, что такое «вахн»?» Он ответил: «Это любовь к мирскому и страх смерти» (Абу Дауд). Стало быть, в отличие от первых мусульман, самую серьёзную опасность для современных верующих представляет не внешний враг, а любовь к мирскому, оставление борьбы с собственным нафсом. И сегодня мусульман настигло испытание именно в лице вахна.

Сводка СВО: ЛНР целиком перешла под контроль России; ОАЭ готовы вступить в войну с Ираном сегодня в 16:04
Гость 1911

Трамп выполняет отведенную ему роль в глобальном плане трансформации мира. Мало кто это понимает. А наши политолухи в лоб этого не видят.

Сводка СВО: ЛНР целиком перешла под контроль России; ОАЭ готовы вступить в войну с Ираном сегодня в 16:04
Гость 2359

Интернет в деревнях. А вы там были? Сельское хозяйство надо зарождать, налоги отменять для сельских жителей все, скоро все опустеет.

Опрос минцифры о подключении интернета в деревнях продлится до мая сегодня в 16:02
Гость 1911

Гость 2357, к сожалению, тут ничего общего с религией нет. Вообще, говоря по секрету, самые истинные мусульмане - в Татарстане!

Сводка СВО: ЛНР целиком перешла под контроль России; ОАЭ готовы вступить в войну с Ираном сегодня в 16:02
Комментарии3

Гость 1464 16 фев в 13:12
Ответить (0)

Обалдеть! не знала о том, что Мастеровые имеют исток на КАМАЗе. Побольше подобных историй о нашем городе - интересно!

Гость 1767 18 фев в 08:56
Ответить (1)

а почему мерседес, а не нефаз?

Гость 2039 03 мар в 09:29
Ответить (0)

Гость 1767, где увидел мерседес?

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК