USD76.9724 EUR90.012
Казань
0 °C
Наб.Челны
1 °C
02 апр в 14:22

Опрос минцифры о подключении интернета в деревнях продлится до мая

1944
6
0
Назад к новостям

Голосование за подключение высокоскоростного интернета в малых населенных пунктах Татарстана продлится до 30 апреля. Об этом сообщает пресс-служба минцифры республики.

По итогам опроса федеральное ведомство сформирует список сел и деревень, где интернет проведут в первую очередь. Финансирование строительства инфраструктуры для отдельных домов планируют выделять из резерва универсального обслуживания, который формируется за счет отчислений операторов связи. Средства фонда направляются на строительство базовых станций, волоконно-оптических линий связи до населенных пунктов и другие цели.

Принять участие в голосовании могут жители населенных пунктов с численностью от 100 до 1000 человек, где уже есть базовая инфраструктура связи, например, подключены социальные учреждения или работают вышки мобильной связи.

Опрос можно пройти по одной из двух ссылок: pos.gosuslugi.ru/lkp/polls/583426/ и pos.gosuslugi.ru/lkp/polls/568138.

Чтобы проголосовать, нужно авторизоваться через портал госуслуг, указать регион и адрес. При этом результаты будут учитываться в обобщенном виде, без привязки к конкретным пользователям. Минцифры также напоминают, что подключение потребует разового платежа, а затем ежемесячной оплаты услуг. 

Программа действует в рамках национального проекта по развитию цифровой инфраструктуры. С 2021 года благодаря таким голосованиям мобильный интернет появился более чем в 6,7 тыс. населенных пунктов. До конца 2026 года доступ к сети планируют обеспечить еще в сотне деревень и сел.

Фото: ztgzt.kz

1944
6
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 629

Главный вопрос ,куда бежать? Подвалы в домах все закрыты. Висят амбарные замки!

Ночная тревога: сирены будут срабатывать при каждой угрозе вчера в 16:42
Гость 1295

Гость 629, вы не верите в светлое будущее России и Республики Татарстан? Вы это напрасно. Партия Единая Россия - это партия реальных дел и с ней наше общее будущее.

«КАМАЗ», «Кванториум» и НЧИ КФУ подписали соглашение о совместных образовательных программах вчера в 16:25
Гость 2419

Не подключились, а подключили

К "ЭРА-ГЛОНАСС" подключились свыше 13,5 миллиона машин вчера в 16:14
Гость 2430

Гость 2285, следующая статья будет о мужчине-герое) город должен знать такого Мужчину в лицо!)

Врачи КДМЦ сообщили о рождении здорового сына у спасенной из ледяной воды челнинки вчера в 15:49
Комментарии6

Гость 2359 02 апр в 16:02
Ответить (2)

Интернет в деревнях. А вы там были? Сельское хозяйство надо зарождать, налоги отменять для сельских жителей все, скоро все опустеет.

Гость 1468 03 апр в 13:27
Ответить (0)

Гость 2359, еще и скотинку запрещают держать, что за деревня без скотинки?

Гость 2285 03 апр в 14:28
Ответить (0)

Гость 2359, всё делается чтобы деревни опустели, чтобы люди жили в городах где их легче контролировать и они оторваны от земли поэтому такими людьми проще управлять. Они абсолютно зависимые и управляемые которым можно любую блажь в головы вбить и они в неё поверят, как в свою.

Гость 2285 03 апр в 12:30
Ответить (0)

Интернет??? Ну вы рассмешили... Как ещё интернет??? Этот интернет в городе то толком не работает, повсеместно глушатся и замедляется... такое ощущение будто от там на дровах работает.

Гость 1348 03 апр в 14:31
Ответить (0)

Дэк если провести интернет в деревню, кто будет работать? Интернет сам навоз не производит и на поля не вывозит. Одумайтесь!

Гость 2019 03 апр в 23:46
Ответить (0)

хотя бы 1мб\с был... касса по 5 мин думает, убиваете мелких предпринимателей. зато пятёрочки в каждом "дупле"... и наливайки 3 разных видов...

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК