USD

80,0224

EUR

93,7094

Казань

+22

Наб.Челны

+22

USD

80,0224

EUR

93,7094

Казань

+22

Наб.Челны

+22
Поделиться Vk

"КАМАЗ" инициировал уголовное дело против сотрудников своего бывшего аутстаффера

4568
0
1
0


Следователи отдела полиции «Автозаводский» возбудили уголовное дело о мошенничестве (ч.2 ст.159 УК РФ) против неустановленных лиц из штата ООО «Промсервис». Эта компания входит в число бывших аутстафферов ПАО "КАМАЗ", с которыми договоры о предоставлении персонала были разорваны в начале года.

Как следует из постановления о возбуждении дела, заявление было подано физлицом, одним из штатных сотрудников "КАМАЗа". Следствием установлено, что в период работы делегатов «Промсервиса» на автогиганте они присвоили деньги компании под предлогом оплаты рабочих часов.

"КАМАЗ" заявил об усилении контроля в сфере аутстаффинга в конце прошлого года, когда компания прекратила сотрудничество с первыми четырьмя контрагентами, предоставлявшими автозаводу персонал. Еще 10 организаций получили предупреждения: оценив их работу в 2023 году, комиссия тогда выявила нарушения со стороны аутстафферов в части соблюдения как внутреннего распорядка компании, так и общих правил охраны труда, а также миграционного законодательства. Поскольку нарушения такого рода влияют не только на эффективность производства, но и на социальную обстановку в Набережных Челнах, с наименее надежными партнерами "КАМАЗ" расстался сразу. Второй пул аутстаффинговых компаний, контакты с которыми были прекращены, сформировался по итогам последнего квартала 2023 года.

Фото: smartik.ru 

0
1
4568
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Добрый день!! Можно пожалуйста номер телефона и График работы
«Требование одно – приходите и играйте»: в Челнах открылся клуб настольного тенниса
15.08.2025 13:34
Бесполезно. В новом городе есть такая и что? Много посещают? Пусть приезжают , она почти всегда пустая. Зачем тратить деньги?
Глава Комсомольского района предложил жителям выбрать площадку для собак
15.08.2025 12:55
В "наколках" молодые "шефы" предлагают "фантазии" за дорого - может не там, а часто встречается. Откуда опыт и умение, гении кулинарии штучно могут быть.
Организаторы гастрофеста рассказали, чем будут угощать челнинцев в эти выходные
15.08.2025 12:18
Написано - собирался пронести. Некий диванный эксперт - он не собирался пронести
Челнинец пытался пронести в здание суда кортик с нацистской символикой
15.08.2025 08:33
Комментарии

1

Ваш комментарий
14.02.2024 12:53
Гость 772

эй насяльника, защем ругаися?)

Ответить (0)
Сводка СВО: Зеленский хвастает 100-летним соглашением с Лондоном; саммит на Аляске пройдет поздно вечером
Сводка СВО: американцы занялись поиском места для трехсторонней встречи; корабли РФ вышли на тренировку в северные моря
«Думаю, на твердую четверку»: мэр Челнов оценил работу горсовета уходящего созыва
Сводка СВО: Зеленский отказался уходить с Донбасса; от СБУ ждут провокаций перед саммитом
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть