USD75.5273 EUR88.2826
Казань
15 °C
Наб.Челны
9 °C
15 мая 2018 в 00:00

«КАМАЗ» принял участие в выставке AUTOSTRADA-POLSKA

86
0
0
Назад к новостям

«КАМАЗ» принял участие в крупной международной выставке дорожного строительства AUTOSTRADA-POLSKA, которая завершилась в польском городе Кельце.

Выставка дорожного строительства AUTOSTRADA-POLSKA более 20 лет пользуется большой популярностью в странах Европы: ежегодно её посещают около 20 тысяч человек, сотни компаний демонстрируют в своих экспозициях продукцию и оборудование для строительной отрасли. «КАМАЗ» принимал участие в AUTOSTRADA-POLSKA совместно со своим партнёром и официальным дилером в Польше – компанией «Аутобаги». Российский автопроизводитель представил потенциальным клиентам три востребованные в строительном сегменте модели: самосвалы КАМАЗ-65115, КАМАЗ-43118, а также шасси КАМАЗ-65111. Все они собраны на сборочном производстве «Аутобаги» в Литве и соответствуют экологическому стандарту «Евро-6».
В Польше уделяется большое внимание качеству автодорог и автострад, в 2016 году правительство страны объявило о программе строительства национальных дорог до 2023 года. Поэтому экспозиция «КАМАЗа» была ориентирована, в первую очередь, на представителей строительного рынка, подрядчиков и производителей дорожно-строительных материалов. В компании рассчитывают, что представленные на AUTOSTRADA-POLSKA модели будут востребованы в Польше, поскольку эта техника хорошо зарекомендовала себя в дорожном строительстве и сможет конкурировать на европейском рынке в связи с более привлекательной, по сравнению с зарубежными аналогами, ценой.
Польские потребители знакомы с продукцией «КАМАЗа» – автогигант экспортировал автомобили в Польшу ещё во времена Советского Союза. После длительного перерыва «КАМАЗ» вернулся на польский рынок грузовиков, заключив в 2013 году контракт с литовской фирмой Autobagi. Сборка КАМАЗов, соответствующих экологическому стандарту «Евро-5», стартовала в 2013 году в городе Рокишкис. Примечательно, что первые восемь «литовских» КАМАЗов были приобретены потребителями из Польши. С 2016 года «Аутобаги» начала собирать грузовики, оснащённые двигателями Cummins, которые соответствуют стандарту «Евро-6».
Сегодня европейским потребителям предлагается шесть камазовских моделей, имеющих необходимые сертификаты ЕС. При этом на собираемые в Литве шасси устанавливаются различные спецнадстройки как российского производства (крановые и коммунальные установки), так и европейских производителей (самосвальные, пожарные и пр.). В планах на текущий год – расширение модельного ряда, в том числе за счёт вывода на рынок автомобилей перспективного семейства.
86
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1540

А почему бы не купить трамваи российского производства, например Усть-Катавского вагоностроительного завода, что в Челябинской области?

«Продукция «Белкоммунмаша» устраивает нас, как эксплуатантов»: Челны приценились к белорусским трамваям сегодня в 14:19
Гость 1782

Гость 1295, по-моему смысл в том, чтобы самому помнить и передавать эту память дальше своим детям. Это процесс: найти фото, узнать историю семьи, рассказать детям, чтобы передать дальше память о том времени и о том, "какою ценой завоевано счастье". Попробуйте зайти в мемориал, я нашла там данные погибших обоих дедов. Там нашла номер дивизии, потом боевой путь этой дивизии. Потом нашла через интернет человека, который прислал фото памятника братской могилы, и потом это фото и все данные распечатала и показала папе. Это было 15 лет назад и папа был жив. Я дума, что это объединяет поколения, а просто ничего не делать и критиковать совершенно не интересн.

«Бессмертный полк» для челнинцев останется виртуальным, но для школьников устроят живой формат сегодня в 14:05
Гость 2285

Гость 2585, не нападают же на вас...? С таким же успехом можно на все мужчин смотреть как насильников, лишь от того, что у них есть хозяйство в штанах... логика такая же.

С начала года в Тукаевском районе отловили и привили 35 бездомных собак сегодня в 13:56
Гость 2579

Гость 1384, Полностью поддерживаю

С начала года в Тукаевском районе отловили и привили 35 бездомных собак сегодня в 13:55
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК