ПАО «КАМАЗ» собирает студентов ссузов и вузов со всей страны на ежегодный молодёжный профориентационный форум уже в шестой раз, за это время он стал уникальной платформой, в рамках которой осуществляется профориентация молодёжи, формирование позитивного бренда промышленной отрасли и рабочей профессии в ней. VI Всероссийский профориентационный форум приурочен к объявленному в Татарстане «Году рабочих профессий», а также к 50-летию «КАМАЗа».
Ежегодно форум собирает 200 делегатов – учащихся среднеспециальных и высших учебных заведений из разных городов России. В этом году география участников расширилась: в Набережные Челны приехали 12 команд из Краснодарского края, Волгограда, Кемеровской области и Саратовской областей, Башкирии, Чувашии и Татарстана.
Сегодня в работе форума принимают участие генеральный директор «КАМАЗа» Сергей Когогин, директора заводов и подразделений автогиганта, а также представители из различных министерств Татарстана. В первый день будет организовано World-кафе на тему «Построение успешной карьеры», в ходе делового общения топ-менеджеры «КАМАЗа» и представители министерств расскажут о своём профессиональном пути.
Нынешний форум отражает одну из важных и приоритетных задач промышленной отрасли – повышение качества продукции. Ключевая тема форума – «Качество продукции через качество процессов». Завтра, во второй день работы, перед участниками с гостевой лекцией выступит директор Департамента качества «КАМАЗа» Антон Сарайкин. Затем команды отправятся на заводы компании, где им предстоит поработать с имеющимися и потенциальными рекламациями от потребителя, провести собственное расследование с целью определения источников возникновения дефектов, а также разработать проект по предупреждению рекламаций в будущем.
Кроме того, в программе форума запланированы интересные конкурсы, деловая игра «Собери КАМАЗ», спортивные мероприятия, экскурсии по заводам и городу Набережные Челны, а также встреча с участником команды «КАМАЗ-мастер» – многократным победителем российских и международных ралли Антоном Шибаловым.
Параллельно будет работать выставка техники, где можно ознакомиться с первым грузовиком КАМАЗ-5320, новейшим магистральным тягачом КАМАЗ-54901, электробусом КАМАЗ-6282 и гоночной машиной команды «КАМАЗ-мастер».
Гость 3848, Да, как некоторые роботы на заводах, которые стоят как памятники уже сколько лет, кхм, кхм...
Робокомплекс ВАРАН и пожарную технику представил «КАМАЗ» на выставке «Комплексная безопасность» сегодня в 16:19Немцы в 1945 году видимо мало по зубам получили, не понятно Норвегия с какого перепугу размещает дальнобойные комплексы у нашей границы, что то им всем неймется, еще и нас обвиняют, толи слепые, толи не грамотные что нет никакой возможности идентифицировать тот злосчастный дрон? Они обязаны разобраться в ситуации а не валить все на русских.
Сводка СВО: Российские войска освободили Куртовку, Владимир Путин принял посланников Трампа сегодня в 15:37Вот это вообще обидно. Не должны кому- то раньше давать воду.
Горячая вода досрочно вернулась в 58% челнинских домов сегодня в 15:31И как всегда традиционно торгованы просто закупились сельхоз продукцией в супермаркетах и торгашат ею как своей, с накрутом цен в 2, а то и больше раз. Не все конечно , но большинство.
В субботу в Челнах стартуют сельхозярмарки сегодня в 15:30У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!