USD

81,8969

EUR

96,0525

Казань

+15

Наб.Челны

+14

USD

81,8969

EUR

96,0525

Казань

+15

Наб.Челны

+14
Поделиться Vk

КАМАЗ для тусовок: в Новосибирской области появились клубы на колесах

148
0
1
0

Передвижные автоклубы появились в шести районах области - Маслянинском, Чановском, Мошковском, Чулымском, Северном и Куйбышевском. Они должны повысить доступность культурной среды в отдаленных населенных пунктах.

В качестве многофунциональных культурных центров на колесах используются автомобили отечественного производства КАМАЗ и ГАЗон NEXT. Отмечается, что автоклубы оснащены звуковым, световым, мобильным проекционным экраном с короткофокусным проектором и сценой-трансформером. С помощью таких автоклубов можно организовывать культурно-массовые мероприятия любой сложности на доступной для проезда территории, на открытых летних и зимних площадках. Кроме того, в клубах на колесах имеется доступ в интернет с помощью которого можно показывать онлайн-трансляции различных событий.

По словам местных властей, в 2020 году в Новосибирской области пройдет около 600 мероприятий с применением автоклубов. Также в этом году передвижные многофункциональные центры получат еще семь районов.

Фото: Министерство культуры Новосибирской области.

0
1
148
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Все же не дальше или не ближе 3 метров?
ООО «Челныводоканал» через суд требует снести гараж, построенный около насосной станции
03.10.2025 13:37
Что за элитный поселек ? Где эти укрепления ? Не видели ! Может перепутали ?где прокуратура?
Под Челнами укрепят почти 590 метров берега Камы
03.10.2025 12:58
Гость 941, купите электромобиль, а потом пишите здесь про прогресс, технологии и как проходит эксплуатация данного вида транспорта. Желательно откройте страничку на драйве. А мы посмотрим.=) Возможно, изменим свое мнение и признаем, что были не правы.
«Атом» с Ростехом начнут строить зарядные станции для электрокаров
03.10.2025 12:14
Просто гильфанову делают скидку на туалетку
Камазовские кавээнщики прошли в финал Лиги работающей молодежи
03.10.2025 11:31
Комментарии

1

Ваш комментарий
29.01.2020 09:56
Гость

Культурная среда - это вот это вот автопати?

Ответить (0)
Сводка СВО: с начала года из ВСУ сбежали 150 тысяч человек, мобилизованы 160 тысяч
Сводка СВО: над Чернобыльской АЭС обесточен саркофаг; Еврокомиссия снова грозится забрать у России 140 миллиардов евро
Минтранс решил, кто будет виноват в случае ДТП с беспилотником
Сводка СВО: Трамп грозит ядерными подлодками; задержан водолаз, подозреваемый в диверсии на «Северных потоках»
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть