В начале августа 2018 года стороны подписали контракт на техобслуживание находящихся на балансе «Электротранспорта» автобусов во время их эксплуатации. В результате челнинская транспортная компания задолжала 7,7 млн рублей за выполненную работу, при этом у заказчика не было претензий по объему, качеству и срокам оказания услуг.
«АвтоЗапчасть КАМАЗ» направила письмо «Электротранспорту» с требованием оплатить долг, после чего обратилась в суд. В исковом заявлении камазовцы попросили также взыскать с транспортников 785 тысяч рублей договорной неустойки.
В итоге суд, согласившись с доводами истца, решил взыскать с ответчика 7,7 млн рублей долга, 785 тысяч рублей договорной неустойки и 65 тысяч рублей госпошлины.
Читайте также:
Фото: «Вести КАМАЗа»
Гость 2285, Фото: генерация ИИ / ГИПОРТ
Сводка СВО: в бюджет США на 2027 год не заложены расходы на Украину; сербы нашли взрывчатку под «Турецким потоком» вчера в 16:15Переехать сколько стоило и когда оправдается, ну наверно суперповышение производительности последует, тогда зачем - это не сарказм.
Производство КПП и раздаточных коробок переехало на завод запчастей вчера в 15:44Гость 1267, и директор по производству. А у директора по производству тоже есть зам. Вобщем их там дополна.
У руля ДЛЗ встал директор по экономике и финансам вчера в 15:34У барина из речки воду качать. Ишь ты! Нельзя понимаешь!
Экологи поймали тукаевское СНТ на незаконной откачке воды из реки вчера в 15:31У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!