USD

81,8969

EUR

96,0525

Казань

+14

Наб.Челны

+12

USD

81,8969

EUR

96,0525

Казань

+14

Наб.Челны

+12
Поделиться Vk

«КАМАЗ» через суд взыскал с «Электротранспорта» 7,7 млн рублей долга за техобслуживание автобусов

27
0
0
0

Компания «АвтоЗапчасть КАМАЗ» обратилась в Арбитражный суд РТ с иском к челнинской транспортной организации.

В начале августа 2018 года стороны подписали контракт на техобслуживание находящихся на балансе «Электротранспорта» автобусов во время их эксплуатации. В результате челнинская транспортная компания задолжала 7,7 млн рублей за выполненную работу, при этом у заказчика не было претензий по объему, качеству и срокам оказания услуг.

«АвтоЗапчасть КАМАЗ» направила письмо «Электротранспорту» с требованием оплатить долг, после чего обратилась в суд. В исковом заявлении камазовцы попросили также взыскать с транспортников 785 тысяч рублей договорной неустойки.

В итоге суд, согласившись с доводами истца, решил взыскать с ответчика 7,7 млн рублей долга, 785 тысяч рублей договорной неустойки и 65 тысяч рублей госпошлины.

Читайте также:

Фото: «Вести КАМАЗа»

0
0
27
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Все же не дальше или не ближе 3 метров?
ООО «Челныводоканал» через суд требует снести гараж, построенный около насосной станции
03.10.2025 13:37
Что за элитный поселек ? Где эти укрепления ? Не видели ! Может перепутали ?где прокуратура?
Под Челнами укрепят почти 590 метров берега Камы
03.10.2025 12:58
Гость 941, купите электромобиль, а потом пишите здесь про прогресс, технологии и как проходит эксплуатация данного вида транспорта. Желательно откройте страничку на драйве. А мы посмотрим.=) Возможно, изменим свое мнение и признаем, что были не правы.
«Атом» с Ростехом начнут строить зарядные станции для электрокаров
03.10.2025 12:14
Просто гильфанову делают скидку на туалетку
Камазовские кавээнщики прошли в финал Лиги работающей молодежи
03.10.2025 11:31
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: с начала года из ВСУ сбежали 150 тысяч человек, мобилизованы 160 тысяч
Сводка СВО: над Чернобыльской АЭС обесточен саркофаг; Еврокомиссия снова грозится забрать у России 140 миллиардов евро
Минтранс решил, кто будет виноват в случае ДТП с беспилотником
Сводка СВО: Трамп грозит ядерными подлодками; задержан водолаз, подозреваемый в диверсии на «Северных потоках»
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть