В 1994 году в честь 25-летия «КАМАЗа» вышел в свет юбилейный альбом «КАМАZ 25», в котором рассказывалась история челнинского автогиганта. На 30 странице авторы привели интересные факты перечислили некоторые известные фирмы, которые участвовали в оснащении «КАМАЗа».
«В оснащении «КАМАЗа» приняли участие более 700 инофирм. Уже в 1973 году контракты на проектирование и изготовление оборудования для основных производств заключили всемирно известные американские фирмы «Свинделл- Дреслер» («Пульман-Свиндел»), «Холкрофт», компании «Сикаст», «Ингерсолл Рэнд». Уникальное оборудование для литейного завода, термические печи для «кузницы», автоматическая линия завода двигателей по обработке блоков цилиндров, зубообрабатывающие станки - все это вклад индустрии США в развитие КамАЗа. Германские: «Буш», «Хюллер», «Либхерр», итальянские: «Морандо», ий «Эксцелла» и «Фата», французский гигант «Рено», шведский «Сандвик», японские: «Камацу», «Хитачи» - даже одно перечисление этих известных всему миру фирм показывает: «КАМАЗ» - не доморощенное детище ударных строек с киркой и лопатой, а законченное произведение самой передовой и стремительно развивающейся вне национальные границ автомобильной промышленности. Если же добавить, что большинство автоматических линий, прессов, печей, сварочных установок не имеют аналогов, поскольку делались специально для камского комплекса с его грандиозными объемами производства, сравнение КамАЗа с выставкой достижений покажется особенно уместным», - говорится в альбоме.
Дополнительно по теме из коллекции Музея КАМАЗа:
vestikamaza.ru/posts/stanki-dlya-kamaza-so-vseh-kontsov-sveta-chast-1/
vestikamaza.ru/posts/stanki-dlya-kamaza-so-vseh-kontsov-sveta-chast-2/
vestikamaza.ru/posts/stanki-dlya-kamaza-so-vseh-kontsov-sveta-chast-3/
vestikamaza.ru/posts/stanki-dlya-kamaza-so-vseh-kontsov-sveta-chast-4-zaklyuchitelnaya/
Фото: Музей КАМАЗа
Какая интелектульная система, как перепрыгнуть то через простые виды услуг, которые оказываются плохо, или воообще игнорируются. Подъезд моют раз, два в месяц, мусорв воняет целыми днями всегда перед подъездом ... . Свои бизнесмены на нашу голову. Куда столько денег уходит, а, вот и начинает начальство маниловщиной заниматься. Елочку они включили в домофон, зачем?
«Жители получат абсолютно иной уровень сервиса»: УК «Домкора» работает над интеллектуальной системой управления жилым фондом 30 дек 2025 в 15:50Только браво! Молодец, пусть и богатеет и рабочие места, это технологично.
Холдинг «ТЭМПО» строит в Челнах завод подшипников за 7 миллиардов 30 дек 2025 в 15:42Гость 1205, круглые
Холдинг «ТЭМПО» строит в Челнах завод подшипников за 7 миллиардов 30 дек 2025 в 14:43Вот совсем не зацепило...
Ксюша и Катюша подводят производственные итоги года 30 дек 2025 в 14:10
Гость 32
02 окт 2020 в 09:20
Дополнительно по теме из коллекции Музея КАМАЗа: vestikamaza.ru/posts/stanki-dlya-kamaza-so-vseh-kontsov-sveta-chast-1/ vestikamaza.ru/posts/stanki-dlya-kamaza-so-vseh-kontsov-sveta-chast-2/ vestikamaza.ru/posts/stanki-dlya-kamaza-so-vseh-kontsov-sveta-chast-3/ vestikamaza.ru/posts/stanki-dlya-kamaza-so-vseh-kontsov-sveta-chast-4-zaklyuchitelnaya/
Гость 739
02 окт 2020 в 09:54
Спасибо!
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!