USD76.7519 EUR90.2833
Казань
-8 °C
Наб.Челны
-8 °C
12 апр 2018 в 00:00

Как на «КАМАЗ» приезжал космонавт

59
0
1
Назад к новостям

В 1974 году в Челнах побывал Пётр Климук.

О почетном госте «КАМАЗа» рассказал директор музея КАМАЗа Александр Чухонцев. 14 июля 1974 года в Набережных Челнах побывал лётчик-космонавт, Герой Советского Союза Пётр Ильич Климук.

Он принял участие на торжествах по случаю III Республиканского слета молодых строителей и монтажников. К этому времени Пётр Ильич совершил уже свой первый космический полёт, который состоялся с 18 по 26 декабря 1973 года на космическом корабле «Союз-13». Продолжительность полёта составила 7 дней 20 часов 55 минут 35 секунд. Всего Пётр Климук совершил три полета в космос. Есть фото, где космонавт запечатлен с челнинцами на улице поселка ГЭС. Несколько участников исторического фото пока не установлены. Может быть, вы узнаете своих родных и знакомых?

фото: музей КАМАЗа

59
0
1
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1483

Гость 1263, Так вроде всегда так было у большого количества Мужчин. Им носочки (или набор чего-то), а они взамен на 8 марта дарят уже Букеты, Яблочки последние и т.д.

Челнинки готовы потратить на подарки к 23 февраля в среднем по 3,8 тысячи вчера в 15:51
Гость 1256

Люди долго этого ждали

Голубое топливо стало доступно для 650 домов в деревне Азьмушкино вчера в 15:51
Гость 1941

На Зябе улица ТАН с прошлого года дорога в ужасном состоянии. Машины застревают.

Дюжина подземок, 34 остановки, 64 километра дорог: дорожники "КАМАЗа" уже вывезли в 1,5 раза больше снега, чем за всю прошлую зиму вчера в 15:24
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk