USD

84,2774

EUR

92,9855

Казань

+11

Наб.Челны

+8

USD

84,2774

EUR

92,9855

Казань

+11

Наб.Челны

+8
Поделиться Vk

Кабмин не поддержал законопроект о выходном дне 31 декабря

22
0
0
0

Отмечается, что кабинет министров уже сейчас наделен правом переносить один из выходных дней на 31 декабря в рамках уже существующих полномочий, дополнительного регулирования для этого не требуется.

Комиссия правительства РФ по законопроектной деятельности не поддержала внесенный депутатами от ЛДПР и членом Совета Федерации Сергеем Леоновым законопроект, согласно которому один из выходных дней календарного года должен переноситься на 31 декабря. Как указано в проекте отзыва кабмина, одобренном на заседании комиссии, нынешней редакцией Трудового кодекса предусмотрено, что «в целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней выходные дни могут переноситься на другие дни федеральным законом или нормативным правовым актом правительства РФ».

Таким образом, кабинет министров уже сейчас наделен правом осуществлять перенос одного из выходных дней на 31 декабря в рамках уже существующих полномочий, дополнительного регулирования для этого не требуется. «Правительством РФ законопроект не поддерживается», - говорится в документе.

Напомним, ранее своим законопроектом либерал-демократы предлагали закрепить в Трудовом кодексе норму о том, что правительство осуществляет перенос выходных дней таким образом, чтобы 31 декабря являлся выходным днем, если этот день не оказался выходным по календарю.

Фото: pixabay.com

0
0
22
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Женщина проживающая на втором этаже устроила поджог своей же квартиры???? Может всё таки пожар без поджога возник?
В 30 комплексе молодые люди спрыгнули с третьего этажа, спасаясь от пожара
04.04.2025 16:47
Запретили костры, вот получайте сухостои травяные глобально по стране, раньше убирались и костер - дружно весело. Детьми убирались, помню, учителя костер тут же, как бегали чтобы что-то на костер, эх , все запретили, нет доверия даже совершеннолетним.
В Челнах наступил сезон ландшафтных пожаров
04.04.2025 16:29
«Отец нападавшего, Абдурахмон, вместо того, чтобы извиниться и попытаться урегулировать конфликт, пытался манипулировать матерью пострадавшей. Без разрешения матери он незаконно проник в охраняемое здание детской больницы № 2, где, оставшись наедине с пострадавшим ребенком, пытался внушить ей, что травма была "случайной". Кроме того, он продолжил оказывать давление на мать, убеждая ее отказаться от претензий и утверждая, что не понесет никакой ответственности»,- говорится в сообщении общины.
После инцидента с переломами руки нижнекамской школьницы привлекли виновника, его отца, школу и больницу
04.04.2025 16:27
Таких навечно надо лишать, и ужесточить за езду лишёнников
В ДТП с «перевертышем» на Мира пострадал младшеклассник
04.04.2025 16:18
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: Зеленский готов поступиться территориями «на время»; Трамп ввел в США чрезвычайное положение
После инцидента с переломами руки нижнекамской школьницы привлекли виновника, его отца, школу и больницу
Сводка СВО: Китай начал учения с «захватом» Тайваня; Трамп ввел пошлины на импорт для всего мира; Ирану грозят войной
Сводка СВО: среднеазиатские республики поклялись в вечной дружбе; Германия сформировала в Литве свои постоянные войска
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть