USD

78,7831

EUR

93,1277

Казань

+25

Наб.Челны

+23

USD

78,7831

EUR

93,1277

Казань

+25

Наб.Челны

+23
Поделиться Vk

К окончанию следствия ущерб, вменяемый владельцу «Татарстана», сократился на 1,7 миллиона

1723
0
2
0


Материалы уголовного дела против Валерия Чулакова - девелопера и владельца крупнейшей гостиницы Набережных Челнов «Татарстан» - переданы суду: в обвинительном заключении ему вменяется мошенничество (ч.4 ст.159 УК РФ) с ущербом Тукаевскому району на сумму 62,9 млн рублей. Сумма ущерба к окончанию расследования немного сократилась, ранее в деле фигурировала цифра 64,6 млн рублей.

Фабула дела не изменилась: следствие считает, что с октября 2023 года по февраль 2024-го Чулаков предоставил своему подельнику, председателю Палаты имущественных и земельных отношений Тукаевского района Азату Надершину недостоверный отчет об отсутствии обременений на 25 своих земельных участков, тем самым завысив цену массива. Надершин, будучи посвящен в махинацию, оформил обмен этой земли стоимостью 46,3 млн рублей на пять муниципальных участков стоимостью 109,2 миллиона.

63-летний Чулаков, как сообщает пресс-служба прокуратуры РТ, признал вину частично, участки он вернул муниципалитету еще прошлой осенью. На этапе предварительного расследования предприниматель утверждал, что сделка с землей была навязана ему районной администрацией, и что вместе со своей землей он передал муниципалитету построенные им дороги общей стоимостью около 400 млн рублей.

Надершин, напомним, признал вину по статье о служебном подлоге еще в сентябре прошлого года, через сутки после задержания.

Фото: городской суд Набережных Челнов 

0
2
1723
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Что за старье показывают
На парковке «Торгового квартала» открылся автокинотеатр
03.07.2025 16:06
Скоро Пингвинов начнут завозить....
«ПАД» трудоустроил 15 сирийцев
03.07.2025 16:03
понастроили москвичи
ЖК «Новый» против института КФУ: «Это угроза безопасности жильцов!»
03.07.2025 15:53
Видимо, он был в гидрокостюме
Около СНТ «Заря» спасатели вытащили женщину из болота
03.07.2025 15:40
Комментарии

2

Ваш комментарий
21.03.2025 15:18
Гость 56

Делится начал, хомяк.Так глядишь чуточку обезжирят бобра и отпустят

Ответить (0)
21.03.2025 12:38
Гость 837

судят человека для того чтобы на платить разницу стоимости дорог и земли. Муниципалы ему должны ане он им.

Ответить (0)
ЖК «Новый» против института КФУ: «Это угроза безопасности жильцов!»
Сводка СВО: за полгода к рядам ВС РФ присоединились почти 230 тысяч человек; Франция, Германия и Британия создают свой оборонный альянс
Сводка СВО: атака на Ижевск унесла три жизни; Киев меняет стандарт напряжения электросетей
«Он был мастером емких формулировок…» Скончался основатель телепередачи "Вести КАМАЗа" Павел Михно
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть