За помощью и советом они обратились к родительскому сообществу Татарстана. Сообщение было опубликовано в соцсетях в группе «Поборы в школах и детсадах. Новости школ». Родители рассказывают, что во 2 «б» классе 48-ой школы Набережных Челнов есть два «проблемных» ученика, которые «отравляют» жизнь всему классу.
«Детям всего по 8 лет. А ведут себя просто ужасно. Избивают одноклассников, матерятся, срывают урок, также портят личные вещи детей. Одного из них даже с ножом видели. Этот мальчик ещё летом скинул кирпич с четвёртого этажа на голову своего товарища. Мы каждый день со страхом за жизнь своих детей отпускаем на учебу. Не зная, что может с ними произойти. В присутствии полиции был разговор с родителями этих детей. Даже там мальчики вели себя неадекватно. Дети из неблагополучных семей. В итоге, один из них — в детской колонии на месяц, после чего вернётся в школу. А второму мать собирает документы в закрытую коррекционную школу. Но ребёнок по прежнему посещает школу. Вот и сегодня, подрался с одноклассником, последнему потребовалась медицинская помощь. Директор не реагирует!», — написано в сообщении.
Комментаторы начали предлагать челнинцам объединиться и обратиться в органы опеки. Ситуацию прокомментировал начальник управления образования и по делам молодёжи исполкома Рустем Хузин.
Такая же проблема в подвале по адресу 23/02, подъезде 11, гнилой подвал, мокрые стены, вечно прорыв труб горячей и холодной воды, на вызовы и жалобы УК Ремжилстрой и ЖЭК в 25/12 не реагируют, дом кишит тараканами, есть плесень. Подъезде живут много пожилых людей и инвалидов. Сейчас на данный момент входная подъездная дверь из за морозов и влажности в подъезде, обросла льдом от испарений. Так жить не возможно. Пожилые люди в подъезде бью тревогу не кто не реагирует.
Директор УК «Паритет» оштрафован за гнилые трубы и сырость в подвале сегодня в 14:27Гостю 1420-на учете в ПДН,а не в ПНД (совершенно разные организации)
Дело подростков, осквернивших георгиевские ленты на Азатлыке, рассмотрит Верховный суд РТ сегодня в 14:21В моем детстве и юности в 90-х если были эти скрытие камеры и такие суровые законы все бы были уголовники. Не судите строго, глупость детская и юношская.
Дело подростков, осквернивших георгиевские ленты на Азатлыке, рассмотрит Верховный суд РТ сегодня в 14:18Все дома надо проверять - а то устроили бомбоубежища, а в подвал не зайти, УК не впускает - много раз просил лично и другие собственники квартир - боятся ,что увидим тоже самое что на фото тут. Срочно нужно всем УК дать поручение проверить подвалы и отчитаться! Или опять ждут пинка все от инициативных собственников??? Заявки каждый месяц подаю, что стены мокрые до 4 этажа, краска давно слезла , а в подъезде как в погребе ... и это зима, это не дождевая вода в подвале же
Директор УК «Паритет» оштрафован за гнилые трубы и сырость в подвале сегодня в 14:07
Гость
12 ноя 2019 в 09:45
Может сразу закрыть этих шкетов, пока общество от них ещё больше не пострадало. Всё равно уже не исправить. Проще избавиться.
Гость
12 ноя 2019 в 09:58
Поддерживаю
Гость
12 ноя 2019 в 10:43
родителей стерилизовать бы еще
Гость
12 ноя 2019 в 10:48
Пару раз головой об батарею стукнуть, чтобы зубы молочные высыпались! И повторять данную процедуру до полного излечения вашего малыша!))
Гость
13 ноя 2019 в 05:11
ОНИ ЖЕ ВСЕГО ЛИШЬ ДЕТИ!!!
Гость
13 ноя 2019 в 05:30
Дети тут не при чём, родителей на кол. За ручку привязать и ходить вместе с детьми в школу, коррекционную.
Гость
15 ноя 2019 в 06:43
Вы головой ударились?\nРебенок совершает проступок, родитель отвечает. Оба причем.
Гость
15 ноя 2019 в 18:21
В спецшколу их.
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!