USD

80,0224

EUR

93,7094

Казань

+17

Наб.Челны

+21

USD

80,0224

EUR

93,7094

Казань

+17

Наб.Челны

+21
Поделиться Vk

Из Челнов в армию отправились первые 40 призывников

967
0
0
0


Из Набережных Челнов сегодня отправился автобус с первой партией осенних призывников, которым предстоит срочная служба в армии в течение года. В группу вошли около 40 человек.

Сбор призывников состоялся в 5.00 в ДК "КАМАЗа". Напутствовать их к пункту сбора прибыл руководитель исполкома Набережных Челнов Фарид Салахов. «Служба – вещь хорошая. Понятно, что есть и интересные моменты, но самое главное - себя беречь и друг друга в обиду не давать», - посоветовал молодым людям Салахов.

По словам военкома Центрального и Автозаводского районов Набережных Челнов Рашида Ильясова, призывники отправятся как в подшефные городу части, так и в другие, но большинство их них будут базироваться в Центральном военном округе, который объединяет подразделения, дислоцированные в Сибирском, Уральском и Приволжском федеральных округах.

Призывная кампания стартовала в России с 1 октября. Этой осенью в ряды Вооруженных сил РФ планируется призвать 130 тыс. человек. Согласно заявлению Министерства обороны РФ, срочники не будут направляться в зону СВО или в военные части, дислоцированные в новых регионах страны. Примерно треть участников нынешнего призыва отправятся в учебные соединения для освоения военно-учетных специальностей.

Фото: dvkomsomolsk.ru

0
0
967
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Ещё надо бы автобус отдельным маршрутом туда пустить
У мечети «Чаллы Яр» на первой автодороге появится трамвайная остановка
18.08.2025 15:04
тогда пусть никто не жалуется что нет места в садиках и школах :) нет детей, нет проблем :)
Глава Комсомольского района предложил жителям выбрать площадку для собак
18.08.2025 14:57
Я не понимаю стиль предоставление информации для граждан РФ не только от " Вести Камаза", но и от нашего "слуги народа", от корреспондентов России, которые летали на Аляску, от СМИ РФ ... - почему получаем исковерканную информацию от NYT, Fox News, CNN, Axios и даже со слов источников, знакомых с содержанием чего -то там) Сплетни бабушки Марфы на скамейке возле 1 подъезда или уборщицы тети Нюры почему не включили тогда? Стыдно? Должна быть проверенная официальная информация российских источников, которая несет ответственность.
Сводка СВО: участники саммита на Аляске сочли его продуктивным; Зеленский не хочет уступать весь Донбасс
18.08.2025 14:36
Молодец!!!
Челнинский батутист выиграл Кубок Федерации гимнастики
18.08.2025 14:27
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сергей Когогин выразил соболезнования семье директора НЧИ КФУ Георгия Котиева
Сводка СВО: Зеленский хвастает 100-летним соглашением с Лондоном; саммит на Аляске пройдет поздно вечером
Сводка СВО: американцы занялись поиском места для трехсторонней встречи; корабли РФ вышли на тренировку в северные моря
«Думаю, на твердую четверку»: мэр Челнов оценил работу горсовета уходящего созыва
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть