USD78.585 EUR92.8137
Казань
-25 °C
Наб.Челны
-23 °C
21 сен 2023 в 07:11

Из-за солнечной интерференции в Челнах возможны телепомехи

939
0
0
Назад к новостям


В небе над Татарстаном с 28 сентября будет наблюдаться осенняя солнечная интерференция, из-за которой возможны кратковременные помехи приему телевизионного сигнала в виде замирания картинки, распада на пиксели и другого «шума» вплоть до полного пропадания изображения.

Интерференция – это сезонное явление, когда Солнце, спутник связи и приемная антенна наземного ретранслятора выстраиваются на одной линии, что создает помехи для теле- и радиоприборов.

Весенняя интерференция возникает в конце февраля – средине марта, а осенняя как раз приходится на конец сентября и длится до середины октября.

По информации радиотелевизионного передающего центра «РТПЦ Республики Татарстан», в нашем регионе, включая Челны и Тукаевский район, интерференция продлится до 10 октября.

Фото: tukay.tatarstan.ru

939
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 902

тут целый сериал можно снять по этому делу

В Челнах и еще трех городах задержаны стоматологи-мошенники сегодня в 14:58
Гость 687

Вспоминаю сказку про Буратино и песенку кота Базилио и лисы Алисы...

В Челнах и еще трех городах задержаны стоматологи-мошенники сегодня в 14:50
Гость 1103

Больницы нужны там где нет развлекательных учреждений.Вот во время пандемией построили театр -сразу заболеваемость короновирусом снизилась на 79 процентов.Сейчас деньги вкладывают в парк Прибрежный-статистика по снижению кардио и онко заболеваниями впечатляет.Впору сокращать медучреждения.

Рустам Минниханов: «Почувствуете, что Набережные Челны и КАМАЗ будут под нашим вниманием» сегодня в 14:47
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk