Из-за мокрого обильного снега на автотрассах Татарстана образовались многокилометровые автомобильные пробки. Главное управление МЧС по РТ сообщает, что днем и вечером 25 марта с сохранением до конца дня в западных районах республики будет идти очень сильный снег в количестве 20 мм и более.
Спасатели рекомендуют водителям:
1. При движении на автомобиле в данных условиях отказаться от лишних перестроений, обгонов, опережений;
2. Уделять внимание техническому состоянию автомобиля, особенно тормозной системе, состоянию шин;
3. Избегать внезапных торможений, при необходимости остановки скорость нужно снижать плавно;
4. Следует несколько раз нажать на педаль тормоза, тем самым подав сигнал, предупреждающий водителей автомобилей, которые движутся позади Вас;
5. Вся оптика должна быть в рабочем состоянии;
6. Двигаться со скоростью, обеспечивающей безопасность в местах с оживленным движением, возле школ, на перекрестках и мостах, а также на поворотах и спусках.
Всё из за баб опять. Пусть ей тоже назначят.Она ж мотиватор и причина.
Челнинец получил год тюрьмы за букет роз сегодня в 11:40Здорово, что на КАМАЗе проводятся такие награждения. Хорошая инициатива!Всех поздравляю с наградами! Все молодцы!
Спортсмены, эрудиты, волонтеры: на "КАМАЗе" определили активистов года сегодня в 10:45Вообще комментарии гостей 655 и 905 не в тему. Электрическая энергия самая дешёвая, даже с учетом аккумуляторов. По этому трамвай троллейбус и метро одни из самые дешёвых средств передвижения. Проложить рельсы для трамвая + контактную группу либо проста контактную группу? Теперь реалии Челнов - тут даже по всему маршруту делать контактную группу не нужно - сделал по основным проспектам и все. И сам троллейбус будет дешевле электробуса, за счет меньшего количества аккумуляторов. По этому лично мое субъективное мнение - это самый оптимальный вариант между трамваем и классическим автобусом на ДВС (даже газовым)
Оренбург тестирует камазовский троллейбус с автономным ходом сегодня в 10:26У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!