Напомним, «Вести КАМАЗа» писали, что сельчанке приходится ежедневно отправлять дочь-подростка в школу одну на такси и переживать за неё, потому что девочку перестали возить до учебного заведения.
Также мы сообщали, что связались с мамой девочки Еленой Бугаковой. Женщина рассказала, что после многочисленных обращений к властям и в правоохранительные органы, им пообещали выделить дополнительный автобус, а до этого момента изменили маршрут существующего школьного автобуса, чтобы забирать школьницу из посёлка Ильичевского. Правда для этого, сообщила женщина, и ученикам, и сопровождающим учителям приходится вставать на час раньше из-за чего Машу начали «гнобить» другие дети.
Накануне историю школьницы из посёлка Ильичевский опубликовал телеграм-канал Mash. Его авторы написали, что «Житель татарстанской деревни ремонтирует дорогу ради одной единственной школьницы». Они приехали в посёлок и пообщались с женщиной. На приложенном к посту видео мама девочки рассказывает, что «дорогу к посёлку никто не делает, а кто-то из местных жителей пригнал за свои деньги грузовик песка и разровнял самые большие ямы».
фото: телеграм-канал Mash
В ПДД чётко прописано, что переходить дорогу, как в данном случае, нужно только под прямым углом, а она по диагонали переходила.
Дело водителя грузовика, задавившего челнинку у остановки, передано в суд сегодня в 10:28Судя по покрытию дороги и бордюрам - это пешеходная дорожка. Так что правильно сделали, что дерево оставили, вырубить всегда успеется.
ПАД сохранил дерево, огородив его на краю дороги сегодня в 09:04Большому кораблю большие весла.
Фарид Салахов переизбран на должность руководителя исполкома Челнов единогласно сегодня в 08:39Спасибо за очень хороший подарок!
В новогодних подарках от «КАМАЗа» дети найдут караоке, пластилин и сладости сегодня в 08:32
Гость
29 сен 2019 в 14:33
Да. Ломаются из-за дорог
Гость
30 сен 2019 в 09:15
телеграмм канал не может быть не СМИ ни тем более федеральным
Гость
30 сен 2019 в 09:49
Телеграм был заблокирован Роскомнадзором еще в 2018г. Поэтому, некорректно ссылаться на подобные новости. Но тем не менее...
Гость
30 сен 2019 в 10:13
"федеральный Telegram-канал"\nБлин, редакторы? Значение слова "федеральный" посмотрите.
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!