USD77.2091 EUR91.9429
Казань
-33 °C
Наб.Челны
-13 °C
23 сен 2019 в 12:54

«Это нерентабельно»: в Тукаевском районе единственную ученицу посёлка отказались возить в школу

114
0
1
Назад к новостям

Мама ребёнка от безысходности отправляет девочку-подростка в школу одну на такси и очень боится за неё.

Единственную школьницу посёлка под Набережными Челнами до этого три года возили в учебное заведение, а с этого года отказались. Её мама писала во всевозможные инстанции и потеряла надежду решить проблему самостоятельно. За помощью и поддержкой она обратилась к подписчикам республиканского паблика соцсети «ВКонтакте» сообщества «РоСТ» (Родительское сообщество Татарстана).

«Дорога до школы —24 км через лес. Девочке 14 лет, 8 класс. Каждый день отправляю на такси. ОДНУ! Сопровождать нет возможности, — пишет женщина. — Таксисты все, сами понимаете, мужчины. ОЧЕНЬ БОЮСЬ ЗА ЕЕ БЕЗОПАСНОСТЬ! Что делать - не знаю. Школа и районное руководство в курсе, но бездействуют», — сокрушается сельчанка.

Женщина предположила, что таким образом ей, возможно, мстят. Поскольку до этого она опубликовала информацию о том, что родителей просили зарегистрировать своих детей, как самозанятых.

«Каждый день боюсь за дочь. Доедет — не доедет, и не изнасилуют ли её по дороге. Хватит ли у меня средств вообще возить её в школу? Где их брать? Дорога туда и обратно - это 480 рублей в день.
Все деньги уходят на дорогу, а чем кормить буду? Я в отчаянии. Скоро зима. Я была на личном приеме у главы района. Реакции нет. Меня просили подождать неделю, потом ещё неделю. Все сроки прошли - со мной никто не связывается. Я даже не знаю, что предпринимается и что делать мне. Помогите!»

Некоторые подписчики паблика «РоСТ» посоветовали родителям девочки подумать над тем, чтобы перевести её на домашнее обучение, другие рекомендовали бороться за свои права.

Фото: РЕГНУМ

114
0
1
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1307

Больше всего меня восхищает терпение оператора.

Ксюша и Катюша: встреча с сердцеедом вчера в 16:20
Гость 1835

Гость 629, вообще-то занимаются они КВН и спортом в свободное от работы время и в выходные дни а на работе это высококлассные и востребованные специалисты талантливый человек - талантлив во всем!!!

Лучшими киберстрелками «КАМАЗа» стала команда логистического центра вчера в 15:49
Гость 1314

Сегодня время сокращают, завтра людей.

Проект ПСК на автомобильном заводе сократил время сборки редукторов на треть вчера в 15:46
Гость 1729

Как очередь может НЕ расти, если закрывается только часть потребности. Естественно, что к существующей очереди каждый год будут добавляться новые участники. Необходимо им не просто квартиры давать, а интегрировать в общество, чтоб они не кучковались "среди своих", а работали/жили среди нас, получали новые полезные навыки. Не защищённая категория населения во всех вопросах.

Минземимущество РТ: очередь детей-сирот на квартиры постоянно растет вчера в 15:44
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk