«13 декабря 1969 года на строительстве «КАМАЗа» экскаваторщик Михаил Носковвынул первый ковш земли в районе Базы Строительной Индустрии». – напомнил Александр Чухонцев.
11 января 1970 года газета «Правда» посвящает небольшую заметку «КАМАЗу». Интересно прочитать, как трудился экскаваторщик Михаил Носков весь этот прошедший месяц.
Между прочим, экскаваторщикам в зиму 1969-1970 года было трудно подцеплять ковшом замерзшую землю. И тут им на помощь приходили взрывники.
Об их работе рассказывает небольшая заметка из газеты «Советская Татария» от 21 января 1970 года о работе взрывников на строительстве «КАМАЗа».
Николай Булыгин - взрывник, - резко взмахнул флажком и сам быстро укрылся за снежным валом. К небу взметнулся гигантский гриб, увлекая за собой десятки тонн мерзлого грунта. Этот мощный взрыв (на фото выше) известил челнинцев о начале работ под котлован промышленной базы Камского автомобильного завода.
Любопытно, что с раннего утра до позднего вечера также работали на площадях будущего автогиганта и геологи Нижнекамского отдела Казанского треста инженерно-строительных изысканий.
А про выбор площадки для строительства «КАМАЗа» можно прочесть здесь.
Пару барж Египетского песка завезите, что бы нормальный пляж сделать))
Архитекторы просят челнинцев решить судьбу финального этапа набережной Табеева сегодня в 13:52Почему нет точного времени проведения в каждом районе города ? Есть только точное время на б-ре Энтузиастов. Во сколько начало каждого мероприятия?
Челны ко Дню республики готовят мероприятия на 28 и 30 августа (афиша) сегодня в 13:50Вы это руководителям тоже объясните пожалуйста, нарушают не только рабочие и служащие, а чаще их руководители.
Больничный фейковый, а срок настоящий – Блок безопасности предупреждает сотрудников об ответственности сегодня в 13:39К заключительному этапу набережной добираются спортсмены и просто гуляющие люди, для того чтобы передохнуть и пойти обратно, необходимо поставить больше лавочек и "Сухой фонтан", чтобы умыться и охладиться. Но этого всё равно не сделают. Не понятно для чего эти бесконечные опросы, если всё равно поставят только лавочки и ларек.
Архитекторы просят челнинцев решить судьбу финального этапа набережной Табеева сегодня в 13:37У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!