«13 декабря 1969 года на строительстве «КАМАЗа» экскаваторщик Михаил Носковвынул первый ковш земли в районе Базы Строительной Индустрии». – напомнил Александр Чухонцев.
11 января 1970 года газета «Правда» посвящает небольшую заметку «КАМАЗу». Интересно прочитать, как трудился экскаваторщик Михаил Носков весь этот прошедший месяц.
Между прочим, экскаваторщикам в зиму 1969-1970 года было трудно подцеплять ковшом замерзшую землю. И тут им на помощь приходили взрывники.
Об их работе рассказывает небольшая заметка из газеты «Советская Татария» от 21 января 1970 года о работе взрывников на строительстве «КАМАЗа».
Николай Булыгин - взрывник, - резко взмахнул флажком и сам быстро укрылся за снежным валом. К небу взметнулся гигантский гриб, увлекая за собой десятки тонн мерзлого грунта. Этот мощный взрыв (на фото выше) известил челнинцев о начале работ под котлован промышленной базы Камского автомобильного завода.
Любопытно, что с раннего утра до позднего вечера также работали на площадях будущего автогиганта и геологи Нижнекамского отдела Казанского треста инженерно-строительных изысканий.
А про выбор площадки для строительства «КАМАЗа» можно прочесть здесь.
Вот бы еще и в Лизинге и в кредитах увидеть хотя бы 18-20%, а не 30-50%.
Центробанк снизил ключевую ставку до 14,25% сегодня в 13:27Главное нормально сделайте, пожалуйста. Тяп ляп ясамагыз!
Строители обещают отремонтировать главную магистраль Челнов ко дню города сегодня в 12:49Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало...
Спорт, творчество, волонтёрство - «КАМАЗ» пригласил новых сотрудников в Совет молодёжи сегодня в 12:39Сейчас идет капитальный ремонт дома 27/01, дом стоит на проспекте Мира и был белого цвета. Сейчас дом собираются красить в 4-ре цвета, в т.ч. синий и зеленый, зачем такое разноцветие?
В Челнах выполнили более половины капремонта домов сегодня в 12:37У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!