«Равиль Латыпов, работавший с 1971 по 1977 года заместителем генерального директора «КАМАЗа» по кадрам, поделился воспоминаниями о помощи автогиганта «Камгэсэнергострою», – пишет Александр Чухонцев.
На фото ниже: Равиль Латыпов
«В 70-е годы интенсивно рос «Камгэсэнергострой». И это было оправдано: строительство разворачивалось на всех фронтах, и им просто катастрофически не хватало людей. Кадровая служба «Камгэсэнергостроя» испытывала большие трудности и на неё ложилась громадная нагрузка – и психологическая, и фактическая. Чем дальше, тем больше. И наш кадровый блок, принимая в штат «КАМАЗа» людей, тем не менее значительную часть передавал в «Камгэсэнергострой» на помощь строителям – сначала на жилищное строительство, позже – на всё остальное. Причём это были не сотни, а тысячи камазовцев вливались в бригады строителей.
В пусковое время в «Камгэсэнергострое» трудились более 10 тысяч рабочих «КАМАЗа», не считая тех, кого заводы направляли на строительство жилых домов, которые за ним закреплялись в порядке шефства. А что значит это шефство? Это когда к одному профессиональному строителю «КАМАЗ» приставлял два – три заводчанина, причем почти все они к этому времени уже прошли обучение, переподготовку, или повышение квалификации или стажировки на учебных базах на многих заводах Советского Союза».
Материал полностью можно прочесть здесь.
Больше всего меня восхищает терпение оператора.
Ксюша и Катюша: встреча с сердцеедом вчера в 16:20Гость 629, вообще-то занимаются они КВН и спортом в свободное от работы время и в выходные дни а на работе это высококлассные и востребованные специалисты талантливый человек - талантлив во всем!!!
Лучшими киберстрелками «КАМАЗа» стала команда логистического центра вчера в 15:49Сегодня время сокращают, завтра людей.
Проект ПСК на автомобильном заводе сократил время сборки редукторов на треть вчера в 15:46Как очередь может НЕ расти, если закрывается только часть потребности. Естественно, что к существующей очереди каждый год будут добавляться новые участники. Необходимо им не просто квартиры давать, а интегрировать в общество, чтоб они не кучковались "среди своих", а работали/жили среди нас, получали новые полезные навыки. Не защищённая категория населения во всех вопросах.
Минземимущество РТ: очередь детей-сирот на квартиры постоянно растет вчера в 15:44
Гость
13 июн 2019 в 06:09
Про ветеранов и тех, кто строил КАМАЗ, увы, не вспоминает. Как будто их и не было.
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!