USD77.9556 EUR90.5903
Казань
0 °C
Наб.Челны
1 °C
06 фев 2018 в 00:00

Источник смога в 23 комплексе спрятали в соседнее здание

26
0
0
Назад к новостям

Любопытное продолжение получила история про дымящий под окнами жилого дома автосервис.

Напомним, в январе в системе «Народный контроль» появилась жалоба жильцов 23 комплекса на экологическую проблему, которую создает автостоянка перед их окнами. Жители комплекса пожаловались, что из-за смога им нечем дышать. Резеда З. сообщила, что на стоянке около их дома есть сервисный центр, где оказывают услуги шиномонтажа и замены масла, и там постоянно что-то сжигают, из труб выходит иногда черный смог. 

Власти среагировали на просьбу и прикрыли источник запахов: «Специалистами Прикамского ТУ МЭПР РТ был осуществлен выезд по указанному адресу. Источник выбросов вредных загрязняющих веществ в атмосферный воздух был ликвидирован».

Однако через пару недель в том же «Народном контроле» появилось продолжение этой истории. Источник гари просто переехал на несколько метров. «Ранее я подавала заявку, теперь там не идет дым, устранен 1 февраля, - написала та же челнинка, - но теперь на той же стоянке в 23 комплексе уже другого угла здания ОПЯТЬ что-то сжигают. Идет дым и запах. Был большой клуб дыма, а потом в течении дня тихонько коптили. Ранее там тоже такое бывало Дым шел с разных мест здания. Трубы на крыше этого здания находятся в разных местах».

Власти пообещали, что будут разбираться снова

26
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 422

В ПДД чётко прописано, что переходить дорогу, как в данном случае, нужно только под прямым углом, а она по диагонали переходила.

Дело водителя грузовика, задавившего челнинку у остановки, передано в суд сегодня в 10:28
Гость 420

Судя по покрытию дороги и бордюрам - это пешеходная дорожка. Так что правильно сделали, что дерево оставили, вырубить всегда успеется.

ПАД сохранил дерево, огородив его на краю дороги сегодня в 09:04
Гость 39

Большому кораблю большие весла.

Фарид Салахов переизбран на должность руководителя исполкома Челнов единогласно сегодня в 08:39
Гость 68

Спасибо за очень хороший подарок!

В новогодних подарках от «КАМАЗа» дети найдут караоке, пластилин и сладости сегодня в 08:32
Комментарии0
Поделится Vk