USD77.9568 EUR88.9097
Казань
17 °C
Наб.Челны
18 °C
16 апр в 14:56

В высотке 3/08 предпринимателям-арендаторам верхних этажей за неуплату отключили лифт

2884
5
0
Назад к новостям


Управляющая компания «Центральный» прибегла к крайним мерам в отношении должников, чьи офисы располагаются на верхних этажах 14-этажного здания 3/08 на бульваре Энтузиастов. Всем арендаторам помещений на 8-14 этажах УК тотально отключила лифт, грозя в ближайшее время отключить и свет. Об этом стало известно из публичной переписки одного из арендаторов с управляющей компанией.

Как следует из обращения, адресованного администрации города, сейчас в 3/08 лифт работает только с 1 по 7 этажи, на которых размещаются, в частности, исполком Центрального района Набережных Челнов, Управление госэкспертизы и ценообразования РТ по строительству и архитектуре, Главинвестстрой РТ и собственно УК «Центральный». При этом двери, ведущие на эти этажи, для посторонних заблокированы, в силу чего на верхние уровни здания попасть можно, лишь поднимаясь по лестнице с самого низа.

В управляющей компании ситуацию разъяснили долгом арендодателя за общедомовые расходы, пригрозили отключить электричество и обозначили, что полноценное обслуживание предпринимателей вернется вместе с погашением долгов. Отметим, что до 2020 года в этих помещениях работали резиденты челнинского бизнес-инкубатора, учрежденного Министерством экономики РТ, но с закрытием этой структуры предприниматели остались на площадях 3/08, как самостоятельные юрлица.

Фото: "Вести КАМАЗа" 

2884
5
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1265

Ухудшение самочувствия граждан вследствие отравления среды обитания этих граждан для "компетентных органов" это тоже штатная ситуация.

Бастрыкин взял на контроль ситуацию с загрязнением реки в Иштеряково вчера в 13:19
Гость 3102

Поздравляю выпускников! Учиться и работать - нелегко. Молодцы, удачи в труде!

Камазовцы повысили квалификацию и получили дипломы АТиСО вчера в 11:14
Гость 3238

В maxe вы ничего не соберете. Нет там возможности отправлять в комментариях картинки

От эвакуатора до микрофермы - Ростех ищет новую профессию для КАМАЗ Компас (видео) вчера в 10:29
Гость 1265

Давайте, уже расходовать деньги налогоплательщиков по назначению. Не всё же народу погулянки. Вот говорят речку Инеш опять отравили. Не хотите ли разобраться в чём дело?

В районе набережной устанавливают новые ограждения вчера в 08:00
Комментарии5

Гость 789 16 апр в 19:56
Ответить (0)

Странно, все бизнесмены с 8 по 14 этаж злостные неплатильщики, по науке быть такого не может. Забастовка?

Гость 2461 17 апр в 13:38
Ответить (0)

Там не все "не платильщики", половина арендаторов исправно платили, но также как все будут ходит пешком и терять клиентов

Гость 2285 17 апр в 13:45
Ответить (1)

Только в России могут быть коммерсанты которые не платят за коммуналку... или настолько бедные, что не могут платить либо вхлам ошалевшие от собственной безнаказанности. Интересно, они зарплаты платят своим работникам или также экономят на них...?

Гость 2142 17 апр в 14:56
Ответить (0)

Гость 2285, из 2гис глянул: 10 этаж - переводчики языков - сейчас ИИ все переведет уж - ясно, 11 эт банкротство - их то можно пересадить за мошенничество уже, но еще и кормить бесплатно придется, остальные этажи - кол.центры вымерших служб такси, типа лидер, дешевка и т.д. которые не догадались объединиться против монополиста Яндекса...

Гость 2512 17 апр в 17:37
Ответить (0)

Даёшь отключение света этим неплательщикам, а ещё лучше вообще их там заблокировать, не пускать спускаться по лестнице

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК