USD75.2346 EUR88.7303
Казань
4 °C
Наб.Челны
7 °C
сегодня в 15:51

Челнинец оштрафован на 100 тысяч за самовольный захват 25 соток земли

194
0
2
Назад к новостям

Прокуратура Набережных Челнов выявила случай самовольного захвата земли. Нарушение земельного законодательства было обнаружено после обращения местных жителей в надзорное ведомство.

Проверку провели совместно со специалистами административно-технической инспекции исполкома. Выяснилось, что владелец участка занял дополнительно более 2,5 тыс. кв. м земли, которая находится в государственной собственности. На этой территории он возвел нежилые постройки и оградил участок забором, не имея на это законных оснований.

По итогам проверки было возбуждено административное дело (ст. 7.1 КоАП РФ). Позже Росреестр признал собственника виновным и назначил ему штраф в размере 100 тыс. рублей.


Фото: прокуратура РТ
194
0
2
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2497

Интересно какой застройщик, цены уронил на 3,5% . Все застройщики в феврале подняли цены на 5%, и это реальность.

Челны вошли в ТОП-3 лидеров по снижению цен на новостройки сегодня в 16:00
Гость 1267

Гость 1295, и ты почитай

«КАМАЗ» отработает май в пятидневном режиме сегодня в 16:00
Гость 1295

Гость 1267, биографию почитайте.

«КАМАЗ» отработает май в пятидневном режиме сегодня в 15:28
Гость 1267

Гость 2166, если нет 4500, можешь потратить 1500 и вуаяля - можешь еще покататься на любимой карусельке на 750 рублей

Парк аттракционов открыл бонусную программу на лето сегодня в 15:11
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК